Лыжный спорт
Фигурное катание
Вокруг спорта

22.05.2017 11:50

Юниоры Эстонии заняли седьмое место на чемпионате Европы по художественной гимнастике   (0)

Юниорская сборная Эстонии по художественной гимнастике заняла седьмое место в групповых упражнениях на завершившемся 21 мая в Будапеште чемпионате Европы 2017 года. Золотые медали в этой дисциплине достались сборной России (16,95 балла). Второе место заняла сборная Италии (16,70), а третье - команда Израиля (16,60).

В финальную часть групповых упражнений прошли восемь сильнейших команд по итогам двухдневной квалификации. В квалификации эстонские девушки набрали 30,45 балла, заняв седьмое место. В финале сборная Эстонии, за которую выступали Мелани Келер, Кармели Рейска, Миа Валге, Алина Веселова и Мария Трофимов, не смогла улучшить эту позицию. Наши девушки набрали 15,25 балла и финишировали седьмыми, что стало лучшим результатом в истории эстонской художественной гимнастики.