Неолимпийские виды спорта
Баскетбол
Вокруг спорта

14.03.2018 22:42

Футбол. Чемпионат Эстонии. После трёх стартовых туров во главе таблицы сразу три команды   (0)

После трёх стартовых туров первенства Эстонии 2018 года во главе турнирной таблицы троевластие - "Нымме Калью", нарвский "Транс" и таллинская "Левадия", которые набрали по семь очков.

В центральном матче четвёртого тура, который проходил 14 марта на искусственном поле стадиона в Хийу, "Нымме Калью" забил два безответных гола в ворота лидировавшей до этого "Флоры". Уже на 7-й минуте бразильский полузащитник "Нымме Калью" совершил сольный проход и мощным ударом послал мяч в сетку ворот гостей, а на 76-й минуте полузащитник хозяев Игорь Субботин установил итоговый счёт - 2:0.

После этого поражения "Флора" с шестью очками откатилась сразу на четвёртое место. Её обошли не только "Нымме Калью", но также и "Левадия" разгромившая в Тарту местную "Таммеку" со счётом 3:0, и нарвский "Транс" выигравший на выезде у таллинского "Калева" - 3:1.

В двух других матча тура ФК "Курессааре" на своём поле выиграл у вильяндиского "Тулевика", а "Пайде" и пярнуский "Вапрус" сыграли между собой вничью - 1:1.

В следующем туре матчи которого пройдут с 16 по 18 марта "Нымме Калью" дома играет с тартуской "Таммекой", нарвский "Транс" принимает "Пайде", а "Левадия" едет в Вильянди к "Тулевику".