21.03.2021 9:48:
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=22_19952

КХЛ. Кубок Гагарина-2021. СКА и 'Авангард' сравнивают счёт с 'Динамо' и 'Металлургом'

В субботу, 20 марта, были сыграны вторые матчи в двух сериях второго раунда плей-офф Кубка Гагарина-2021. СКА в Санкт-Петербурге взял реванш со счётом 1:0 у московского "Динамо" за поражение в статовом матче серии, а в Балашихе омский "Авангард", одолев в овертайме магнитогорский "Металлург", также сравнял счёт в серии.

Героями матча в Санкт-Петербурге стали автор единственного гола Кирилл Марченко , который отличился  при игре в большинстве за 2 минуты 18 секунд до финальной сирены, и шведский голкипер СКА Магнус Хелльберг, отразивший все 24 броска динамовцев в свой створ.

В Балашихе обе шайбы в основное время были забиты менее чем за минуту. Омичи открыли счёт на 33-й минуте усилиями Дамира Шарипзянова, но магнитогорцы отыгрались уже через 23 секунды - отличился Максим Карпов. Автором же победного гола стал форвард "Авангарда" Сергей Топчинский, который переиграл голкипера "Металлурга" Василия Кошечкина на 15-й минуте овертайма.

Следующие матчи в этих парах пройдут в Москве и Магнитогорске 22 марта, а днём ранее свои третьи поединки проведут в Ярославле "Локомотив" и ЦСКА, а в Уфе - "Салават Юлаев" и "Ак Барс".

КХЛ. Кубок Гагарина - 2021. Плей-офф. Второй раунд.