21.03.2021 18:33
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=22_19954

КХЛ. Кубок Гагарина 2021. ЦСКА одолел 'Локомотив', а 'Ак Барс' повел в серии с 'Салаватом'

В розыгрыше Кубка Гагарина-2021 21 марта были сыграны два матча второго раунда плей-офф, которые закончились с одинаковым счётом 2:1. Московский ЦСКА в Ярославле лишь в овертайме одолел местный "Локомотив", а казанский "Ак Барс" в Уфе в основное время справился с "Салаватом Юлаевым". Счёт в обеих сериях теперь также 2:1 в пользу победителей сегодняшних матчей.

ЦСКА открыл счёт в Ярославле уже на 11-й минуте, когда Константин Окулов завершил точным броском по воротам Эдварда Паскуале после комбинации с участием Максима Шалунова и Максима Мамина. Больше полутора периодов понадобилось "Локомотиву", чтобы отыграться, но на 45-й минуте встречи Павел Тютнев установил на табло цифры 1:1, которые и перешили в овертайм. Дополнительное время оказалось недолгим. Моквичам подадобилось лишь 91 секунда, чтобы вырвать победу за счёт гола Антона Слепышева.

Чтобы установить итоговый счёт в Уфе командам хватило семи с небольшим минут игорового времени. На 18-й минуте Кирилл Петров, забив свой второй гол в плей-офф, вывел казанцев вперёд На 55-й секунде второго периода Дмитрий Кугрышев восстановил на табло равновесие, а на исходе 24-й минуты встречи Михаил Глухов забил в ворота "Салавата" шайбу, ставшую в итоге победной.

Четвёртые матчи в этих сериях запланированы на 23 марта, а днём ранее свои третьи поединки проведут другие клубы. Московские "Динамо" принимает на "ВТБ-Арене" питерский СКА, а магнитогорский "Металлург" дома сойдётся с омским "Авангардом". Счёт в обеих сериях пока 1:1.

КХЛ. Кубок Гагарина - 2021. Плей-офф. Второй раунд.