22.03.2021 22:46
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=22_19964

КХЛ. Кубок Гагарина 2021. Омский 'Авангард' разгромил 'Металлург' в Магнитогорске

В понедельник, 22 марта, были сыграны два третьих матча серий второго раунда плей-офф Кубка Гагарина-2021. СКА в Москве в овертайме вырвал вторую победу у "Динамо", а омский "Авангард" в Магнитогорске забил три безответных гола в ворота "Металлурга" и также ведет в серии со счётом 2:1.

Тренеры магнитогорского "Металлурга", который смог добить одной победы в выездной паре игр, в первом домашнем поединке дали отдохнуть своему гокиперу Василию Кошечкмну, но Юхо Олкинуора не смог его полноценно заменить. Первый гол сотворил Илья Ковальчук, стянувший на себя трёх игроков хозяев и давший возможность отличиться Денису Зернову. Второй гол в свой актив записала пара Андрей Стать, ставший ассистентом, и Рид Буше, а третью шайбу магнитогорцы получили в пустые ворота, сменив вратаря более чем за три минуты до финальной сирены.

СКА в Москве выглядел очень уверенно. Уже на пятой минуте Василий Подколзин в первый раз огорчил вратаря хозяев Александра Ерёменко, а в середине второй двадцатиминутки Антон Бурдасов удвоил преимущество гостей. И всё-таки москвичи нашли в себе силы отыграться. Сначала Дмитрий Яшкин реализовал численное преимущество, забив свой пятый гол в плей-офф, а затем Иван Игумнов восстановил равновесие. Однако в овертайме "Динамо" хватило менее чем на две с половиной минуты - Владислав Каменев в третий раз зажёг красный свет за воротами хозяев.

Четвёртые матчи в этих парах пройдут 24 марта, а днём ранее свои четвёртые поединки состоятся в Ярославле, где "Локомотив" примет ЦСКА, и в Уфе, где "Салават Юлаев" попытается остановить победную поступь "Ак Барса".

КХЛ. Кубок Гагарина-2021. Плей-офф. Второй раунд.