04.02.2019 9:32:
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=43_17096

Американский футбол. 'Патриоты Нью-Ингленда' в шестой раз в истории выиграли Супербоул

Клуб «Нью-Ингленд Пэтриотс» победил «Лос-Анджелес Рэмс» в Супербоуле - финальном матче североамериканской Национальной футбольной лиги (НФЛ). Решающая игра сезона в американском футболе прошла на арене «Мерседес-Бенц Стэдиум» в Атланте (штат Джорджия) и завершилась со счетом 13:3.

Команды ушли на перерыв при счете 3:0 в пользу «Пэтриотс», результативность за первую половину встречи была ниже только в финальном матче в 1975 году. В третьей четверти «Рэмс» сравняли счет, в заключительном отрезке игры «Нью-Ингленд» сделал единственный в матче тачдаун.

«Нью-Ингленд» выиграл Супербоул в шестой раз, повторив рекорд «Питтсбург Стилерз» по числу побед в главном матче сезона. До этого клуб из Бостона выигрывал трофей в 2002, 2004, 2005, 2015 и 2017 годах. «Нью-Ингленд» играл в финале 11-й раз, третий раз подряд и четвертый за последние пять лет. «Рэмс» играли в Супербоуле в четвертый раз, трижды до этого франшиза представляла Сент-Луис - «Рэмс» переехали в Лос-Анджелес в 2016 году. На счету клуба одна победа - в 2000 году, в 2002 году «Рэмс» проиграли в финальном матче «Пэтриотс», из нынешнего состава «Нью-Ингленда» в том матче играл квотербек Том Брэди (на фото), кроме того, команду по-прежнему тренирует Билл Беличик.

Том Брэди завоевал свой шестой чемпионский перстень (рекорд), для него решающий матч НФЛ стал девятым в карьере. Перед игрой на счету Брэди было больше финальных матчей, чем у всех игроков «Рэмс» суммарно.

По материалам: sport.mail.ru