Вокруг спорта

Записи выводятся постранично:     Страница: 1, 2

13.11.2017 10:55

Фехтование. Эстонские шпажистки стали третьими на этапе Кубка мира в Китае

Фехтование. Эстонские шпажистки стали третьими на этапе Кубка мира в Китае Женская сборная Эстонии по фехтованию, за которую выступали Юлия Беляева, Кристина Кууск, Эрика Кирпу и Нелли Дифферт, завоевала третье место на этапе Кубка мира в китайском Сучжоу.
В воскресенье, 12 ноября, в битве за бронзовые награды эстонская команда одолела российских шпажисток - 38:36.

26.07.2017 20:48

Фехтование. Эстонские шпажистки впервые в истории стали чемпионками мира в команде!

Фехтование. Эстонские шпажистки впервые в истории стали чемпионками мира в команде! Впервые в истории эстонские фехтовальщики стали чемпионками мира в командном турнире! Право, результаты последних лет давали эту надежду. К первенству мира в немецком Лейпциге женская дружина подошла в отличной форме, доказав это как в личном зачете, где вся четверка пробилась в плей-офф, так и в командном турнире. Ирина Эмбрих, Юлия Беляева, Эрика Кирпу и Кристина Кууск сначала в 1/8 финала разгромила команду Гонконга, в четвертьфинале в упорной борьбе победила хозяек чемпионата, в полуфинале уверенно выиграла у сборной Польши, а в финале не оставили шансов китаянкам!

24.07.2017 11:22

Фехтование. Юлия Беляева к бронзе первенства Европы добавила бронзу чемпионата мира!

Фехтование. Юлия Беляева к бронзе первенства Европы добавила бронзу чемпионата мира! На проходящем в немецком Лейпциге чемпионате мира по фехтованию эстонская шпажистка Юлия Беляева в полуфинале в напряженной борьбе проиграла россиянке Татьяне Гудковой - 12:13 и завоевала бронзовую медаль. Напомним, что месяц назад чемпионка мира 2013 года стала третьей на первенстве Европы в Тбилиси, а в начале сезона заняла третье место на этапе Кубка мира в Венгрии и стала победительницей этапа Кубка мира в итальянском Леньяно.

23.07.2017 12:51

Фехтование. Николай Новоселов выиграл серебряную награду на чемпионате мира в Лейпциге

Фехтование. Николай Новоселов выиграл серебряную награду на чемпионате мира в Лейпциге Эстонский шпажист Николай Новоселов в субботу в финальном поединке индивидуального мужского турнира чемпионата мира по фехтованию в Лейпциге уступил итальянцу Паоло Пиццо, завоевав серебряную медаль соревнований. Поединок проходил в упорной борьбе и закончился со счетом 15:13 в пользу итальянского фехтовальщика.

16.06.2017 9:24:

Фехтование. Эстонские шпажисты выиграли две 'бронзы' на чемпионате Европы в Тбилиси

Фехтование. Эстонские шпажисты выиграли две `бронзы` на чемпионате Европы в Тбилиси На проходящем в столице Грузии чемпионате Европы по фехтованию завершились личные соревнования. В мужском одиночном разряде эстонский шпажист Николай Новоселов завоевал бронзовую медаль. В женском одиночном разряде 'бронзу' выиграла чемпионка мира 2013 года, представительница Тарту Юлия Беляева. В полуфинальном матче Юлия Беляева уступила немецкой спортсменке Александре Ндоло со счетом 12:15.

16.07.2015 10:41

Фехтование. Эстонские шпажисты в 'индивидуалке' остались без наград чемпионата мира

Фехтование. Эстонские шпажисты в `индивидуалке` остались без наград чемпионата мира В столице России прошли индивидуальные турниры чемпионата мира по шпаге, но на этот раз эстонские мастера не смогли выиграть ни одной медали.

10.06.2015 17:31

Фехтование. Мужская сборная Эстонии выиграла 'серебро' чемпионата Европы

Фехтование. Мужская сборная Эстонии выиграла `серебро` чемпионата Европы Мужская сборная Эстонии повторила успех женской команды, завоевав серебряные медали чемпионата Европы, который продолжается Монтре (Швейцарии).

10.06.2015 8:21:

Фехтование. Эстонские шпажистки завоевали серебряные награды первенства Европы

Фехтование. Эстонские шпажистки завоевали серебряные награды первенства Европы На проходящем в швейцарском Монтре первенстве Европы завершился командный турнир шпажисток, в котором успешно выступила сборная Эстонии, выступавшая в составе - Ирина Эмбрих, Эрика Кирпу, Юлия Беляева и Катрина Лехис.

25.03.2015 3:23:

Фехтование. Николай Новоселов выиграл этап Кубка мира в Будапеште

Фехтование. Николай Новоселов выиграл этап Кубка мира в Будапеште Эстонский шпажист Николай Новоселов стал победителем этапа Кубка мира, который завершился в столице Венгрии. В первом раунде финальной части двукратный чемпион мира в личном разряде обыграл бразильца Рихарда Грюнхаузена - 15:9, затем победил знаменитого венгра Имре Геза - 15:12, а потом одолел и действующего чемпиона мира Готье Грумье (Франция) - 10:9.

16.11.2014 20:33

Фехтование. Командный турнир 'Таллинского меча-2014' выиграла сборная Южной Кореи

Фехтование. Командный турнир `Таллинского меча-2014` выиграла сборная Южной Кореи В Таллине завершился 45-й турнир 'Таллинского меча'. Победителями командного турнира стали шпажисты Южной Кореи, которые в финале выиграли у грозной сборной Франции - 45:40.

16.11.2014 1:38:

Фехтование. 'Таллинский меч-2014' выиграл четырехкратный чемпион мира Готье Грумье

Фехтование. `Таллинский меч-2014` выиграл четырехкратный чемпион мира Готье Грумье Неудачно выступили в традиционном турнире 'Таллинский меч-2014', который проходит в 45-й раз, эстонские шпажисты. Из предварительного раунда в основной турнир смог пробиться лишь один из 13 эстонских спортсменов, причем им оказался не 19-й номер мирового рейтинга Стен Прийнитс, а 25-летний любитель Эльмир Азизов.

11.11.2014 15:12

Фехтование. На 'Таллинский меч-2014' зарегистрировалось рекордное число участников

Фехтование. На `Таллинский меч-2014` зарегистрировалось рекордное число участников 45-й традиционный турнир 'Таллинский меч', который пройдет в ближайшие выходные, соберет рекордное число участников - 248 из 39 стран. В соревновании примут участие все десять сильнейших шпажистов мира, а из первой сотни мирового рейтинга в столицу Эстонии прибудут 78 фехтовальщиков.

26.10.2014 21:19

Фехтование. Сборная Эстонии выиграла этап Кубка мира в итальянском Легнано

Фехтование. Сборная Эстонии выиграла этап Кубка мира в итальянском Легнано Женская сборная Эстонии по шпаге стала победителем этапа Кубка мира, который завершился в Легнано (Италия).

26.10.2014 0:46:

Фехтование. Катрина Лехис на этапе Кубка мира в Италии заняла седьмое место

Фехтование. Катрина Лехис на этапе Кубка мира в Италии заняла седьмое место 19-летняя шпажистка из Хаапсалу Катрина Лехис, которая в прошлом году выиграла Кубок мира среди юниоров, а весной этого года стала чемпионкой мира среди юниоров, успешно осваивается в среде сильнейших фехтовальщиц мира.

24.07.2014 1:13:

Фехтование. Женская сборная Эстонии по шпаге выиграла 'серебро' чемпионата мира

Фехтование. Женская сборная Эстонии по шпаге выиграла `серебро` чемпионата мира Четверка эстонских шпажистокв в очередной раз доказала, что входит в элиту мирового фехтования. На проходящем в Казани (Россия) эстонская четверка в составе Ирины Эмбрих, Кристины Кууск, Эрики Кирпу и Юлии Беляевой дошла до главного финала, где уступила только хозяйкам первенства - команде России - 29:40.