04.08.2015 21:47
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=24_10017

Футбол. Чемпионат Эстонии. 'Нымме Калью', 'Левадия' и 'Флора' сохраняют очковый паритет

3 и 4 августа были сыграны четыре матча перенесенного 27-го тура чемпионата Эстонии по футболу 2015 года. Тройка лидеров прошла их без очковых потерь.

В понедельник, 3 августа, идущая на третьем месте таллинская за счёт единственного гола забитого Максимом Гусевым на 31-й минуте переиграла на выезде силламяэский "Калев", а во вторник, 4 августа, занимающая второе место таллинская "Левадия" на выезде с тем же результатом одолела нарвский "Транс". Победный мяч в этом матче на 88-й минуте забил Ингемар Теэвер.

Лидирующий же в чемпионате "Нымме Калью" в этот день на родном стадионе "Хийу" встретил неожиданное сопротивление в поединке с главным аутсайдером первентсва - городской командой Пярну.

Начало поединка не предвещало больших проблем для хозяев. До перерыва они усилиями Атса Пурье и Владимира Воскобойникова забили два безответных года, а на 51-й минуте довели счёт до крупного - точным ударом отметился Кен Калласте. Однако уже через минуту Энвар Лаутер один мяч отквитал, а вскоре оформил дубль. Когда же на 77-й минуте Таави Лауритс реализовал пенальти и сравнял счет над лидерами замаячила угроза потери очков, но всё-таки подопечные Сергея Терехова вырвали победу - на 84-й минуте её "Нымме Калью" принёс вышедший на замену Тармо Неэмело.

Ещё один матч этого дня принёс победу таллинскому "Инфонету", который в гостях переиграл городскую команду Пайде со счётом 2:0. На 44-й минуте латвийский форвард Владислав Козлов вывел гостей вперед, а уже в добавленное время второй гол забил Денис Малов.

"Нымме Калью" с 51 очком сохранил за собой первую строчку. На два очка от него отстаёт "Левадия" (49), а ещё на одно - "Флора" (48). Далее в турнирной таблице располагаются силламяэский "Калев" (38) и таллинский "Инфонет" (37).

22-й тур чемпионата Эстонии будет сыгран 7 и 8 августа. "Калью" примет на своём поле силламяэский "Калев", "Левадия" съездит на выезд в Вильянди к "Тулевику", а "Флора" в Таллине сыграет с нарвским "Трансом".