04.08.2015 23:13
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=21_10018

Футбол. Лига Чемпионов. Чемпионы Дании и Норвегии сошли с дистанции вместе с 'Аяксом'

Во вторник, 4 августа были сыграны первые четыре ответных матча третьего раунда Лиги Чемпионов сезона 2014/15 годов.

Кипрский АПОЭЛ, который неделей ранее переиграл в Дании "Мидтъюланд" со счётом 2:1, уже на второй минуте пропустил дома гол - отличился 23-летний защитник датчан украинского происхождения Эрик Святченко. Однако чемпион Дании не смог добиться даже получив 29-й минуте численное преимущество после удаления в составе киприотов и за счёт того, что пропустил больше мячей дома, покинул турнир.

Лучшая команда Швеции прошлого сезона, каковой является "Мольде", уже к 23-й минуте пропустил три гола загребского "Динамо", затем к 76-й минуте сравнял счёт, но всё-таки выбыл из Лиги Чемпионов, поскольку в первом матче сыграл с чемпионом Хорватии в гостях менее результативную ничью - 1:1.

Довольно неожиданно не смог пробиться в четвёртый раунд главного еврокубка амстердамский "Аякс", который после выездной ничьей 2:2 в первом матче с венским "Рапидом" дома уступил второй команде Австрии со счётом 2:3 (см.видео). Гости к 39-й минуте вели со счётом 2:0, серебряный призёр первенства Голландии смог во втором тайме восстановить равновесие, но точный удар Луиса Шауба принёс "Рапиду" победу и путёвку в следующий раунд. "Аякс" же вместе с другими неудачниками этой стадии продолжит еврокубковый сезон уже в Лиге Европы.

И, наконец, бронзовый призёр чемпионата Франции "Монако" не оставил никаких шансов на приближение к групповому турниру Лиги Чемпионов швейцарскому "Янг Бойз". В первом матче монегаски на выезде выиграли со счётом 3:1, а дома забили в ворота второй команды Швейцарии ещё четыре безответных гола.