05.09.2015 18:14
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=24_10223

Академическая гребля. Эстонская парная четверка выиграла 'бронзу' чемпионата мира

Во французском местечке Айгубелетт прошли первые финальные заезды чемпионата мира по академической гребле. В финал парных четверок вышла и сборная Эстонии, выступавшая в составе - Андрей Ямса, Аллар Рая, Тыну Эндрексон и Каспар Таймсоо.

Со старта эстонская четверка ушла второй, пропустив вперед только команду Германии. На втором и третьем отрезках команда Эстонии удержала набранный темп, но откатилась на четвертое место вслед за Германией, Австралией и Великобританией.

За 600 метров до финиша эстонский экипаж ускорился, что позволило обойти англичан и занять третье место - 5.56,34. "Золото" досталось команде Германии - 5.53,22, вторыми стали австралийцы - 5.54,75. Вслед за сборной Эстонии финишировали команды Великобритании, Швейцарии и Литвы.