06.09.2015 8:22:
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=30_10227

Теннис. US Open. Симона Халеп, Петра Квитова и Виктория Азаренко вышли в четвертый раунд

Матч между двукратной финалисткой US Open Викторией Азаренко и Ангеликой Кербер должен был стать гвоздем субботней программы, и ожиданий не обманул. На протяжении трех сетов и почти трех часов теннисистки радовали публику острой и агрессивной игрой, мощнейшими ударами с задней линии и хитрыми укороченными, сопровождая каждое удачное действие безудержным «C’mon!». В итоге теннисистки, заведя зрителей на трибунах и получив сумасшедшую отдачу, набрали почти 100 активно выигранных очков на двоих.

Как часто бывает в подобных матчах, инициатива переходила от одной теннисистки к другой, и в поединке было сделано 12 брейков. В концовке третьего сета Кербер отыграла пять матчболов и прессинговала Азаренко на ее подаче, но экс-первая ракетка мира все же выстояла - 7:5, 2:6, 6:4. Представительница Белоруссии в четвертый раз подряд вышла в четвертый круг Открытого чемпионата США, где встретится с Варварой Лепченко.

Петра Квитова (на фото), для которой US Open остается единственным турниром, на котором она ни разу не доходила даже до четвертьфинала, провела фантастический матч против словачки Анны Каролины Шмиедловой, «посеянной» под 32-м номером - 6:2, 6:1. Чешка выиграла 86 процентов очков на собственной первой подаче и заработала за короткий двухсетовый матч 29 виннерсов, из которых шесть - эйсами. Она не подарила сопернице ни единого брейк-пойнта за всю встречу, а в первой партии проиграла лишь два очка на собственной подаче. Квитова вышла в 1/8 финала Открытого чемпионата США в третий раз в карьере и впервые с 2012 года.

Всего 1 час 7 минут потребовалось для выхода в четвертый круг и второй «сеяной» Симоне Халеп. Она уверенно переиграла американку Шелби Роджерс (6:2, 6:3) и осталась очень довольна своей игрой.

По материалам: sport.mail.ru

Открытый чемпионат США. Женщины. 1/16 финала
Барбора Захлавова-Стрыкова (Чехия) - Сабин Лисицки (Германия, 24) - 4:6, 6:4, 5:7
Шелби Роджерс (США) - Симона Халеп (Румыния, 2) - 2:6, 3:6
Сара Эррани (Италия, 16) - Саманта Стосур (Австралия, 22) - 5:7, 6:2, 4:6
Андреа Петкович (Германия, 18) - Йоханна Конта (Великобритания) - 6:7 (2), 3:6
Петра Квитова (Чехия, 5) - Анна Шмидлова (Словакия, 32) - 6:2, 6:1
Флавия Пеннетта (Италия, 26) - Петра Четковска (Чехия) - 1:6, 6:1, 6:4
Виктория Азаренко (Беларусь, 20) - Ангелика Кебер (Германия, 11) - 7:5, 2:6, 6:4
Варвара Лепченко (США) - Мона Бартель (Германия) - 1:6, 6:3, 6:4

Открытый чемпионат США. Мужчины. 1/16 финала
Томаш Бердых (Чехия, 6) – Гильермо Гарсия-Лопес (Испания, 31) –6:7 (2), 7:6 (7), 6:3, 6:3
Филипп Кольшрайбер (Германия, 29) – Роджер Федерер (Швейцария, 2) – 3:6, 4:6, 4:6
Бернард Томич (Австралия, 24) – Ришар Гаске (Франция, 12) – 3:6, 3:6, 1:6
Джон Изнер (США, 13) – Иржи Веселы (Чехия) – 6:3, 6:4, отказ Веселы
Томас Беллуччи (Бразилия, 30) – Энди Маррей (Великобритания, 3) - 3:6, 2:6, 5:7
Стан Вавринка (Швейцария, 5) – Рубен Бемельманс (Бельгия) - 6:3, 7:6 (5), 6:4
Виктор Троицки (Сербия, 22) – Дональд Янг (США) - 6:4, 6:0, 6:7 (3), 2:6, 4:6
Кевин Андерсон (ЮАР, 15) – Доминик Тим (Австрия, 20) - 6:3, 7:6  (3), 7:6 (3)