08.09.2015 8:47:
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=30_10239

Теннис. US Open. Вавринка остановил Янга, а Андерсон выбил из борьбы Маррея

Южноафриканец Кевин Андерсон стал последним четвертьфиналистом Открытого чемпионата США по теннису, общий призовой фонд которого составляет 42,3 миллиона долларов. Андерсон, получивший 15-й номер посева, в 4-м круге нанес поражение третьей ракетке турнира британцу Энди Маррею со счетом 7:6 (7:5), 6:3, 6:7 (2:7), 7:6 (7:0). Матч продолжался 4 часа 18 минут.

Соперником Андерсона в 1/4 финала станет пятая ракетка турнира швейцарец Станислас Вавринка (на фото), который смог остановить американца Дональда Янга, который в первом круге вырвал победу у 11-й ракетки турнира - француза Жиля Симона. Во втором четвертьфинале сыграют Ришар Гаске (Франция) и Роджер Федерер (Швейцария), которые выбили из борьбы Томаша Бердыха (Чехия) и Джона Изнера (США).

В женском разряде обошлось без сюрпризов - Симона Халеп (Румыния), Виктория Азаренко (Беларусь) и Петра Квитова (Чехия(, ожидаемо вышли в 1/4 финала, где им составит компанию итальянка Флавия Пеннетта.

Открытый чемпионат США. Мужчины. 1/8 финала
Стан Вавринка (Швейцария, 5) – Дональд Янг (США) – 6:4, 1:6, 6:3, 6:4
Кевин Андерсон (ЮАР, 15) – Энди Маррей (Великобритания, 3) - 7:6 (5), 6:3, 6:7 (2), 7:6 (0)
Томаш Бердых (Чехия, 6) – Ришар Гаске (Франция, 12) - 6:2, 3:6, 4:6, 1:6
Джон Изнер (США, 13) – Роджер Федерер (Швейцария, 2) - 6:7 (0), 6:7 (6), 5:7