10.09.2015 8:15:
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=30_10255

Теннис. US Open. Во втором полуфинале сыграют швейцарцы Роджер Федерер и Стан Вавринка

Стали известны все полуфиналисты Открытого чемпионата США в одиночном разряде. За выход в финал Роджер Федерер поспорит со своим соотечественником Станом Вавринкой, также в трёх сетах обыгравшим Кевина Андерсона из ЮАР.

Швейцарец Роджер Федерер (на фото) в четвертьфинале без особых проблем выиграл у француза Ришара Гаске - 6:3, 6:3, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 27 минут. За это время Федерер сделал пять брейков, 16 эйсов и две ошибки на подаче.

Швейцарка Мартина Хингис и Саня Мирза из Индии в полуфинале парного разряда выиграли у итальянок Флавии Пеннетты и Сары Эррани со счётом 6:4, 6:1, став первыми финалистками.

Румынская теннисистка Симона Халеп вышла в полуфинал. В четвертьфинальном поединке румынка в трех партиях одержала победу над белоруской Викторией Азаренко. Встреча, которая прерывалась из-за дождя, продолжалась более двух с половиной часов. В полуфинале Халеп сыграет с итальянкой Флавией Пеннеттой, которая переиграла чешку Петру Квитову со счётом 4:6, 6:4, 6:2.