12.09.2015 9:03:
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=30_10268

Теннис. US Open. Крушение Серены Уильямс, очередной трофей Мартины Хингис и Леандера Паеса

Итальянская теннисистка Роберта Винчи победила со счетом 2:6, 6:4, 6:4 американку Серену Уильямс и вышла в финал Открытого чемпионата США по теннису, лишив Серену возможности впервые в карьере выиграть календарный "Большой шлем".

"Прошу прощения у вас, уважаемые зрители, - сказала, находясь еще на корте итальянка. - Понимаю, чего вы хотели, но сегодня был мой день. Это лучший момент в моей жизни! Думала ли я с утра, что смогу выиграть у Серены? Нет. Я просто хотела выйти на корт и получить удовольствие. Я старалась не думать, что играю против Серены".

В нынешнем сезоне Серена Уильямс побеждала на трех турнирах из серии "Большого шлема" - Открытые чемпионаты Австралии и Франции и Уимблдон, но не смогла выиграть свой самый любимый домашний турнир.

В финальном матче Роберта Винчи сыграет со своей соотечественницей Флавией Пеннеттой, выбившей ранее из розыгрыша вторую ракетку турнира румынку Симону Халеп - 6:1, 6:3.

Швейцарка Мартина Хингис и индиец Леандер Паес (на фото) одержали победу в миксте на Открытом чемпионате США по теннису. Хингис и Паес, посеянные на турнире под четвертым номером, в финале обыграли американцев Бетани Маттек-Сандс и Сэма Куэрри со счетом 6:4, 3:6, 10:7. Для Хингис и Паеса этот успех стал третьим в миксте на турнирах "Большого Шлема" в нынешнем сезоне. Ранее пара победила на Открытом чемпионате Австралии и Уимблдоне.

Определились финалисты и в мужском одиночном разряде. Первая ракетка мира Новак Джокович в полуфинальном поединке оказался на голову сильнее хорвата Марина Чилича, сложившего полномочия чемпиона соревнований. В финале Новак сыграет с швейцарцем Роджером Федерером, который также в трех сетах обыграл своего соотечественника Стана Вавринку

Открытый чемпионат США. Смешанный разряд. Финал
Мартина Хингис (Швейцария)/Леандер Паес (Индия) - Беттани Маттек/Сэм Куэрри (США) - 6:4, 3:6, 10:7