15.09.2015 9:06:
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=21_10288

Футбол. Чемпионат России. ЦСКА потерял два очка, не удержав победу в игре с 'Зенитом'

В центральном матче восьмого тура чемпионата России на подмосковном стадионе "Арена Химки" московский ЦСКА и питерский "Зенит" сыграли вничью - 2:2.

На девятой минуте встречи гости организовали гол в свои ворота: Николас Ломбертс неудачно выполнил грудью скидку мяча, который, миновав голкипера Юрия Лодыгина, влетел в сетку ворот "Зенита" - 1:0. В середине тайма после красивой комбинации армейцы удвоили преимущество: Сейду Думбия (на фото слева) головой завершил старания партнеров по команде - 2:0.

Получив комфортное преимущество, армейцы которые до этого одержали семь побед, упустили очередные три очка. Незадолго до перерыва питерцы сократили отставание: Халк реализовал пенальти, а во втором тайме гости реализовали единственный голевой момент, когда Игорь Смольников ворвался в штрафную с правого фланга и, переиграв Игоря Акинфеева, поразил ворота - 2:2.

После этого матча ЦСКА набрал 22 очка, сохранив шестикочковый отрыв от "Зенита", который делит третье-четвертое места с московским "Спартаком", который со счетом 1:0 переиграл "Ростов". Единственный мяч на 72-й минуте забил голландец Куинси Промес.

Первое поражение в сезоне потерпели московские "железнодорожники", уступившие казанскому "Рубину" - 1:3. Несмотря на поражение "Локомотив" с 17 очками удерживает второе место в турнирной таблице.

Самарские "Крыльев Советов" на своем поле с минимальным счетом обыграли саранскую "Мордовию" в заключительном матче восьмого тура чемпионата России. Единственный мяч на 30-й минуте ударом головой после навеса Йоана Молло забил Георгий Габулов, который является автором четырех из девяти голов команды в текущем сезоне.

Чаще 27-летнего полузащитника в чемпионате отличались только Квинси Промес из "Спартака" и Халк из "Зенита", на счету которых по пять точных ударов. Для "Крыльев Советов" эта победа стала третьей подряд.