25.09.2015 8:22:
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=22_10366

НХЛ. Дубли Тарасенко и Штястны помогли 'Сент-Луису' разгромить 'Звезд Далласа'

Продолжаются выставочные матчи клубов НХЛ, ведущих подготовку к новому сезону, до старта которого остается две недели. Похоже, в великолепной форме к началу сезона подходит форвард "Сент-Луис Блюз" Владимир Тарасенко (на фото), во второй игре подряд набравший три очка и ставший первой звездой матча с "Даллас Старз". Причем ворота "Звезд" защищал основной голкипер Кари Лехтонен.

Владимир Тарасенко открыл счет уже на 3-й минуте, а на 29-й минуте после его броска счет стал 3:0. На 40-й минуте после передачи россиянина отличился Пол Штястны, который, как и Тарасенко, набрал 3 (2+1) очка. "Блюзмены" разгромили "Звезд" со счетом 6:0.

Еще один разромный счет был зафиксирован в Детройте, где "Красные крылья" сурово обошлись с "Пингвинами Питтсбурга" - 6:1. В составе "Детройта" голевой передачей отметился защитник Алексей Марченко. У "Питтсбурга" на лед выходили Сергей Гончар и Евгений Малкин, но очков за результативность набрать не смогли.

Первую шайбу в "предсезонке" забросил лидер "Вашингтона" Алекс Овечкин, с передачи Евгения Кузнецова реализовав большинство в матче с "Монреаль Канадиенс". "Столичные" победили в серии буллитов - 4:3. Победный буллит мастерски исполнил новый форвард "Кэпиталз" Ти Джи Оши.