28.09.2015 20:41
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=30_10389

Теннис. Вернувшаяся на корт Мария Шарапова не смогла доиграть первый же матч

Россиянка Мария Шарапова (на фото) завершила выступление на теннисном турнире в Ухани (Китай), отказавшись от продолжения борьбы по ходу матча второго круга с чешкой Барборой Стрыковой.

Мария Шарапова, посеянная на турнире под вторым номером, выиграла первый сет со счетом 7:6 (7:1), а во втором уступила со счетом 6:7 (4:7). Поведя 1:0 в третьем сете, россиянка обратилась за помощью врача, но смогла продолжить встречу. После третьего гейма Шарапова повторно позвала врача, после чего отказалась от продолжения борьбы при счете 2:1 в свою пользу.

Шарапова из-за травмы правой ноги не выступала на турнирах в течение двух с половиной месяцев после того, как в июле потерпела поражение от американки Серены Уильямс в полуфинале Уимблдона. Матч со Стрыковой в Ухани стал для российской теннисистки первым после возвращения. Соперница Стрыковой по следующему кругу определится в матче между француженкой Каролин Гарсией и американкой Коко Вандевеге, пишет портал sport.mail.ru.