07.10.2015 12:50
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=30_10464

Теннис. Испанка Гарбин Мугуруса впервые ворвалась в 'Топ-5' рейтинга WTA

В еженедельном мировом рейтинге испанская теннисистка Гарбин Мугуруса-Бланко (на фото) совершила рывок сразу на три строчки. WTA опубликовала обновленную таблицу рейтинговых очков теннисисток на официальном сайте организации. Ворвавшаяся в "Топ-5" Мугуруса, которой в четверг исполнится 22 года, в финале турнира в Ухани уступила Винус Уильямс, но выиграла три позиции в рейтинге. Уильямс-старшая, в свою очередь, взлетела на 10 мест и стала 14-й.

Еще большой рывок Гарбин Мугуруса совершила в чемпионской гонке WTA, с 11-го места скакнув сразу на четвертую позицию.

Лидирует по-прежнему американка Серена Уильямс, россиянка Мария Шарапова занимает третью строчку, вторая ракетка России Екатерина Макарова вылетела из "Топ-20".

Улучшила свою позицию в мировом рейтинге и 19-летняя эстонская теннисистка Анетт Контавейт, которая поднялась на 89-е место - лучший результат в ее пятилетней карьере.