11.10.2015 23:44
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=49_10500

Волейбол. ЧЕ-2015. Сборная Эстонии крупно выиграла у Хорватии и вышла в плей-офф

Завершилась стадия предварительного раунда чемпионата Европы среди мужских команд. В последнем матче группового турнира сборная Эстонии (на фото) разгромила команду Хорватии - 3:0 (25:19, 25:18, 25:10) и, заняв третье место в группе "В", вышла в плей-офф, где 13-го октября сыграет со сборной Сербии.

Победителем группы "В" стала команда Франции, которая выиграла у итальянцев - 3:2 (23:25, 21:25, 25:19, 25:17, 15:13).

В группе "D" первое место заняла сборная России, которая выиграла все три встречи. В группе "С" поляки уже после двух игр забронировали выход в 1/4 финала, а в группе "А" все решилось на тай-брейке пятого сета - команда Болгарии смогла дожать голландцев - 3:2 (29:27, 20:25, 28:26, 23:25, 17:15).

Места в четвертьфинале напрямую заняли команды Польши, Болгарии, России и Франции, а их соперники определятся в матчах плей-офф: Италия - Финляндия, Эстония - Сербия, Голландия - Словения и Бельгия - Германия.