31.10.2015 20:56
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=30_10649

Теннис. Петра Квитова не пустила Марию Шарапову в финал итогового чемпионата WTA

Российская теннисистка Мария Шарапова уступила Петре Квитовой из Чехии (на фото) в полуфинальном матче итогового турнира WTA, который проходит в Сингапуре. Встреча завершилась со счетом 6:3, 7:6 (7:3) в пользу Квитовой. Матч продолжался 1 час 51 минуту.

Шарапова во второй партии вела со счетом 4:0, а затем - 5:1, но в итоге умудрилась растерять преимущество, позволив Квитовой сначала восстановить равенство, а затем взять сет и выиграть матч.

В главной встрече соревнования Квитова сыграет с полькой Агнешкой Радваньской, которая ранее оказалась сильнее испанки Гарбин Мугурузы - 6:7 (5:7), 6:3, 7:5. Забавно, что на групповой стадии обе финалистки проиграли по два матча.

Источник: newsru.com