06.11.2015 9:04:
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=22_10696

Хоккей. Евротур. Сборная России проиграла первый матч Кубка Карьялы команде Финляндии

В Хельсинки стартовал первый турнир хоккейного Евротура сезона 2015/16 годов - Кубок Карьяла (Karjala Cup). Сборная России в стартовом матче проиграла команде Финляндии со счетом 1:2, а шведские хоккеисты со счётом 6:2 переиграли чехов.

В первом периоде счет открыл форвард сборной России Илья Ковальчук, который на пятачке получил пас от Михаила Григорьева и переиграл финского вратаря Юху Метсолу.

Спустя минуту этот гол отыграл защитник хозяев Лассе Кукконен, точно бросивший с левого фланга. Шайба попала в ворота рядом со штангой. Победную шайбу финны забросили в третьем периоде. После броска Петри Контиолы шайба задела конек Никиты Зайцева и рикошетом влетела в ворота.

Во втором матче дня сборная Швеции переиграла со счётом 6:2 команду Чехии и в субботу, 7 ноября, в ранге лидера турнира встретится с россиянами. В этот же день финские хоккеисты во втором туре сыграют с чехами.

Евротур. Кубок Карьяла-2015
5.11.15. Первый тур.
Финляндия - Россия 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
16’ Илья Ковальчук – 0:1
17’ Лассе Кукконен – 1:1
50’ Петри Контиола – 2:1 (бол)
Швеция - Чехия - 6:2 (2:0, 2:0, 2:2)
4’ Юхан Франссон – 1:0 (бол)
5’ Джимми Эрикссон – 2:0 (бол)
33’ Йоэль Лундквист – 3:0
38’ Роберт Розен – 4:0
51’ Милан Гулаш – 4:1
54’ Маркус Сёренсен – 5:1
57’ Ян Грушка – 5:2
59’ Йоэль Лундквист – 6:2