08.11.2015 22:05
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=21_10718

Футбол. Чемпионат Украины. После первого круга 'Динамо' и 'Шахтер' идут вровень

В высшем дивизионе украинского чемпионата завершился первый круг, который так и не выявил фаворита. Киевское "Динамо", бравурно начав турнир, затем проиграло "Шахтеру", позволив "горнякам" прийти к промежуточному финишу с одинаковым очковым багажом - по 34 балла.

В 13-м туре "горняки" в гостях выиграли у "Александрии" - 3:2, а киевляне с трудом одолели "Сталь" - 2:0. Оба мяча забил Андрей Ярмоленко (на фото) - первый на 88-й минуте, а второй - на четвертой компенсированной минуте.

На третьем месте в турнирной таблице расположился днепропетровский "Днепр", который в 13-м туре выиграл у "Говерлы" - 2:0. Днепропетровцы набрали 27 очков. Всего на два очка от "Днепра" отстает луганская "Заря", которая крупно победила запорожский "Металлург" - 4:1. Второй круг первенства Украины стартует 20 ноября матчем между донецким "Олимпиком" и киевским "Динамо".

Украинская Премьер-Лига.

13-й тур. 7 - 8 ноября 2015.
"Заря" - "Металлург" - 4:1
Голы: Караваев, 5, Малиновский, 28, Будковский, 59, Тотовицкий, 90 - Жураковский, 90+3
"Александрия" - "Шахтер" - 2:3
Голы: Запорожан, 16 - с пенальти, Пономарь, 90+1 - Дентиньо, 14, Гладкий, 43, Алекс Тейшейра, 54
"Черноморец" - "Олимпик" - 0:2
Голы: Драченко, 65, Моха, 77
"Днепр" - "Говерла" - 2:0
Голы: Матеус, 52, Селезнев, 62
"Динамо" - "Сталь" - 2:0
Голы: Ярмоленко, 88, 90+4
"Карпаты" - "Металлист" - 1:1
Голы: Голодюк, 57 - Приемов, 41