20.11.2015 11:50
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=22_10804

Хоккей. Молодежная сборная России в Суперсерии потерпела пять поражений в шести матчах

Матчем в Галифаксе завершилась Суперсерия-2015 между молодежной сборной России и сборными юниорских лиг Канады. На заключительной игре собралось более семи тысяч болельщиков. Возможно, зрительский интерес был вызван первой победой в серии, которую одержала молодежная сборная России.

В пятом матче серии главная юниорская сборная Квебека, имея значительное игровое преимущество, проиграла россиянам - 2:3 (голы: Сергей Бойков, Андрей Светлаков, Артур Лаута (все - Россия), Энтони Ришар, Николас Руа (оба - Канада).

В шестом, заключительном матче Суперсерии сборная Квебека, разъяренная поражением, уже в первом периоде устроила штурм ворот Александра Трушкова, который стал героем пятой встречи. К 16-й минуте канадцы трижды поразили ворота Трушкова (отличились Джереми Лоузон, Николас Обе-Кубель и Матье Джозеф). Место в воротах сборной России занял Максим Третьяк, но менее, чем через две минуты Энтони Боувилье сделал счет 4:0. Стоит отдать должное сборной России, которая не бросила играть. Ко второму перерыву Евгений Свечников оформил дубль, а Артур Лаута сократил преиущество Квебека до минимума - 4:3. Увы, в третьем периоде канадцы вновь оторвались в счете - 6:3 (голы: Николас Мелош и Матье Джозеф). Окончательный счет матча на 59-й минуте установил Кирилл Пилипенко, реализовавший большинство, - 6:4 в пользу сборной Квебека.

Суперсерия-2015 прошла под диктовку канадских команд, которые выиграли пять матчей из шести, завершив серию убелительной победой со счетом 15:3.