22.11.2015 21:28
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=21_10809

Футбол. Чемпионат Германии. 'Боруссия' уступила 'Гамбургу', а 'Бавария' победила 'Шальке'

Мюнхенская «Бавария» на выезде переиграла «Шальке» в матче 13-го тура чемпионата Германии - 3:1. В составе гостей по мячу забили Давид Алаба, Хави Мартинес и Томас Мюллер.

«Бавария» одержала 12-ю победу в сезоне, набрала 37 очков и увеличила отрыв от занимающей второе место дортмундской «Боруссии» до восьми баллов. «Шальке» с 20 очками остались на седьмой строчке.

«Гамбург» в домашнем матче 13-го тура Бундеслиги обыграл дортмундскую «Боруссию» со счётом 3:1. Хозяева поля дважды забили в первом тайме благодаря усилиям Пьера-Мишеля Ласогга и Льюиса Холтби. На 55-й минуте защитник «Боруссии» Матс Хуммельс срезал мяч в свои ворота, а на 86-й от разгрома гостей спас Пьер-Эмерик Обамейянг. Для форварда сборной Габона это уже 15-й гол в сезоне в 13 проведённых матчах, и он лидирует в бомбардирской гонке чемпионата Германии.

«Боруссия», продолжающая занимать второе место в турнирной таблице, упустила возможность приблизиться к «Баварии». 26 ноября дортмундцы в гостях сыграют с «Краснодаром» в рамках 5-го тура группового этапа Лиги Европы.

Футбол. Чемпионат Германии 2015/16.
13-й тур
Пятница, 20 ноября
Гамбург - Боруссия Д - 3:1
Ласогга, 19 - с пенальти (1:0). Холтби, 41 (2:0). Хуммельс, 55 - автогол (3:0). Обамеянг, 86 (3:1).
Суббота, 21 ноября
Айнтрахт - Байер - 1:3
Эрнандес, 23 (0:1). Эрнандес, 39 (0:2). Медойевич, 45 (1:2). Чалханоглу, 72 (1:3).
Кельн - Майнц - 0:0
Штутгарт - Аугсбург - 0:4
Эссвайн, 11 (0:1). Баумгартл, 17 - автогол (0:2). Калльсен-Браккер, 36 (0:3). Ку Джа Чхоль, 54 (0:4).
Боруссия М - Ганновер - 2:1
Траоре, 34 (1:0). Собех, 65 (1:1). Раффаэл, 84 (2:1).
Вольфсбург - Вердер - 6:0
Гальвес, 11 - автогол (1:0). Крузе, 44 (2:0). Виейринья, 56 (3:0). Гилавоги, 67 (4:0). Дост, 78 (5:0). Крузе, 87 (6:0).
Шальке - Бавария - 1:3
Алаба, 9 (0:1). Майер, 17 (1:1). Хави Мартинес, 69 (1:2). Мюллер, 90+2 (1:3).
Воскресенье, 22 ноября
Герта - Хоффенхайм - 1:0
Полянски, 30 - автогол (1:0).
Ингольштадт - Дармштадт - 3:1
Зулу, 9 (0:1). Бауэр, 58 (1:1). Хартманн, 61 - с пенальти (2:1). Хартманн, 88 (3:1).