23.11.2015 6:47:
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=30_10813

Теннис. Новак Джокович в четвертый раз подряд выиграл итоговый турнир года

28-летний серб Новак Джокович (на фото слева) обыграл швейцарца Роджера Федерера (на фото справа) в финале итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне, выиграв в пятый раз за карьеру и в четвертый раз подряд титул неофициального чемпиона мира.

Воскресная игра завершилась победой первого номера мирового рейтинга и турнира Джоковича над третьим сеяным Федерером со счетом 6:3, 6:4. На корте соперники провели 1 час 21 минуту.

Джокович пять раз выходил в финал итогового турнира АТР (который еще называют неофициальным чемпионатом мира) и все финалы оказались для серба победными. Счет личных встреч теннисистов стал равным - 22:22. Они уже играли друг с другом на турнире в Лондоне в рамках группового этапа, тогда сильнее оказался швейцарец - 7:5, 6:2.

До финала в Лондоне Джокович и Федерер в 2015 году встречались 7 раз, четыре раза побеждал серб, трижды - швейцарец.