29.11.2015 10:31
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=23_10847

Горные лыжи. Победный камбэк Акселя Лунда Свиндаля, 16-й титул Микаэлы Шиффрин

32-летний норвежец Аксель Лунд Свиндаль (на фото), который из-за травмы пропустил прошлый сезон, стал победителем этапа Кубка мира в канадском Лейк-Луисе.

Олимпийский чемпион 2010 года, пятикратный чемпион мира и двукратный обладатель Кубка мира в общем зачете стал лучшим в скоростном спуске - 1 минута 47,29 секунды. Вторым стал итальянец Петер Филл (1.47,30), а третьим - американец Трэвис Гэнонг (1.47,65). Чемпион Игр в Сочи в супергиганте Кьетиль Янсруд, выигравший две официальных тренировки из трех, стал лишь девятым (1.48,66).

20-летняя американская горнолыжница Микаэла Шиффрин выиграла уже 16-й этап Кубка мира, победив в специальном слаломе на этапе в Аспене (США). Результат американки - 1 минута 39,81 секунды. Второй стала словачка Вероника Велес-Зузулова (+3,07 секунды). Замкнула тройку шведка Фрида Хансдоттер (+3,26).