30.11.2015 1:17:
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=21_10860

Футбол. Чемпионат Франции. 'Кан' вновь вышел на вторую строчку турнирной таблицы

Действующий чемпион Франции парижский ПСЖ по-прежнему не знает поражений в национальном первенстве. В 15-м туре единоличные лидеры со счётом 4:1 разгромили дома главного аутсайдера турнира "Труа" и теперь имеют в своём активе 41 очко и отрыв в 13 баллов от ближайшего конкурента, каковым после провала "Лиона" в матче с "Монпелье" вновь является "Кан".

Уверенно контролируя ход матча, парижане в первом тайме смогли лишь однажды поразить ворота гостей. На 20-й минуте Анхель Ди Мария сделал великолепный пас на Эдинсона Кавани, который ударом в одно касание открыл счёт. На 57-й минуте Лукас При этом в первом тайме случился всего лишь один гол. Анхель Ди Мария выполнил шикарный заброс в штрафную, откуда Эдинсон Кавани технично в одно касание переправил мяч точно в цель. На 57-й минуте Лукас Моура, получив пас от Златана Ибрагимовича, ворвался в штрафную площадь "Труа" и заработал пенальти. который реализовал уже Ибрагимович. Через десять минут На 67-й минуте Анхель Ди Мария выполнил навес, защитник "Труа" головой выбил мяч на Лейвина Кюрзава, а тот великолепным ударом из-за пределов штрафной послал мяч в дальний угол, доведя счёт до крупного. Четвёртый гол в ворота аутсайдера на 84-й минуте забил Жан-Кевин Огюстен, которому потребовалось лишь четыре минуты после выхода на замену. И вновь голевую передачу на своё счёт записал Анхель Ди Мария. Итоговый счёт 4:1 в пользу ПСЖ был установлен в компенсированное время, когда гостям удалось забить гол престижа - Томас Айясс дальним ударом забросил мяч за спину голкиперу ПСЖ Кевину Траппу.

Довольно неожиданно потерпел домашнее поражение со счётом 2:4 от "Монпелье" шедший на втором месте "Лион". Провалом участника Лиги Чемпионов воспользовался "Кан", который вновь стал главным преследователем лидера. Команда Патриса Гаранда на выезде неожиданно легко разобралась с "Бордо" с которым казанскому "Рубину" предстоит сыграть последний матч группового турнира Лиги Европы, выиграв со счётом 4:1.

На третью строчку с 26 очками взобрался дерзкий новичок нынешнего сезона "Анже", забивший дома два безответных гола в ворота опустившегося в зону вылета "Лилля", а имеющие на одно очко меньше лионцы теперь делять четвёртое-пятое места с "Сент-Этьеном", который на своём поле разгромил со счётом 3:0 "Генгам".

В следующем туре матчи которого пройдут в середине недели (с 1 по 3 декабря) "Анже" примет на своём поле ПСЖ, а "Кан" посетит "Монако", который после результативной ничьи (3:3) в Марселе с 24 очками идёт на седьмом месте.

Футбол. Чемпионат Франции 2015/16.
15-й тур.
Пятница, 27 ноября
Лион - Монпелье - 2:4
Гоналон, 8 - в свои ворота (0:1). Нинга, 11 (0:2). Ляказетт, 14 (1:2). Нинга, 48 (1:3). Камара, 80 (1:4). Геззаль, 84 (2:4).
Суббота, 28 ноября
ПСЖ - Труа - 4:1
Кавани, 20 (1:0). Ибрагимович, 58 - с пенальти (2:0). Кюрзава, 67 (3:0). Огюстен, 84 (4:0). Айясс, 90+1 (4:1).
Анже - Лилль - 2:0
Сюню, 20 (1:0). Траоре, 25 (2:0).
Удаление (Л): Ренато Сивельи, 68.
Газелек - Лорьян - 1:1
Ларби, 18 (1:0). Муканджо, 31 - с пенальти (1:1).
Нант - Бастия - 0:0
Реймс - Ренн - 2:2
Бога, 44 (0:1). Манди, 59 (1:1). де Превиль, 67 (2:1). Гросицки, 81 (2:2).
Удаление (Реймс): Джаба Канкава, 64.
Тулуза - Ницца - 2:0
Брайтвайт, 31 - с пенальти (1:0). Бен-Йедер, 58 (2:0).
Удаление (Н): Муэз Ассен, 29.
Воскресенье, 29 ноября
Сент-Этьен - Генгам - 3:0
Амума, 52 (1:0). Эссерик, 86 (2:0). Ру, 90+5 (3:0).
Удаление (С): Мустафа Салль, 90.
Бордо - Кан - 1:4
Бен-Юссеф, 6 (0:1). Да Силва, 57 (0:2). Да Силва, 61 (0:3). Делор, 77 (0:4). Кривелли, 90 (1:4).
Удаление (Б): Андре Бийого Поко, 81.
Марсель - Монако - 3:3
Туре, 12 (0:1). Алессандрини, 12 (1:1). Туре, 39 (1:2). Бачуайи, 51 (2:2). Фабиу Коэнтрау, 72 (2:3). Нкуду, 82 (3:3).