30.11.2015 13:10
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=23_10865

Горные лыжи. Микаэла Шиффрин и Аксель Лунд Свиндаль сделали победные дубли

Американка Микаэла Шиффрин выиграла оба специальных слалома на этапе Кубка мира в Аспене (США). В воскресенье 20-летняя Микаэла Шиффрин (на фото) по сумме двух попыток показала время 1 минута 40,18 секунды.

Второй стала шведка Фрида Хансдоттер (+2,65 секунды), а третьей - чешка Сарка Страхова (+2,90). Следующий этап Кубка мира по горнолыжному спорту у женщин пройдет с 4-го по 6-е декабря в Лейк-Луисе (Канада), где только что с триумфом выступил норвежец Аксель Лунд Свиндаль.

32-летний Свиндаль в субботу первенствовал в скоростном спуске, а в воскресенье победил в супергиганте. Аксель Лунд Свиндаль финишировал с результатом 1 минута 29,30 секунды. Второе место занял австриец Маттиас Майер (+0,35), а тройку призеров замкнул итальянец Петер Филл (+0,45), который в скоростном спуске стал вторым. Следующий этап Кубка мира по горнолыжному спорту у мужчин пройдет с 4-го по 6-е декабря в Бивер-Крик (США).