04.12.2015 23:47
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=23_10897

Горные лыжи. Норвежец Аксель Лунд Свиндал выиграл третий этап Кубка мира подряд

Норвежец Аксель Лунд Свиндал (на фото), который на прошлой неделе выиграл два этапа Кубка мира в канадском Лейк-Луисе, продлил победную серию, одержав победу в скоростном спуске на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту в Бивер-Крик (США).

32-летний Свиндал финишировал с результатом 1 минута 42,34 секунды. Вторым с отставанием 0,3 секунды стал еще один представитель Норвегии Кьетиль Янсруд (1.42,64). Третье место занял француз Гильермо Файед (1.43,04).

Американка Линдси Вонн выиграла 68-й этап Кубка мира в карьере, финишировав первой в скоростном спуске на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту в Лейк-Луисе (Канада). Линдси Вонн показала время 1 минута 50,50 секунды. Второе и третье места заняли представительницы Австрии Корнелия Хюттер (1.51,08) и Рамона Зибенхофер (1.51,57) соответственно.