07.12.2015 5:44:
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=23_10912

Горные лыжи. Американка Линдси Вонн выиграла 70-й этап Кубка мира в карьере

31-летняя американка Линдси Вонн (на фото) выиграла все три старта в канадском Лейк-Луисе, доведя общее число побед на этапах Кубка мира до 70-и! В субботу Линдси Вонн во второй раз в Лейк-Луисе выиграла соревнования в скоростном спуске - 1 минута 50,43 секунды. Второй стала швейцарка Фабьенн Сутер (1.51,48), а третий результат показала представительница Австрии Корнелии Хюттер (1.51,59), которая днем ранее финишировала второй в даунхилле.

В воскресенье Линдси Вонн одержала победу в супергиганте с результатом 1 минута 19,79 секунды. Второй стала австрийская спортсменка Тамара Типплер (+ 1,32 секунды), третье место - у еще одной представительницы Австрии Корнелии Хюттер (+ 1,35). Следующий этап Кубка мира пройдет в Шведском Оре.

Австриец Марсель Хиршер сделал победный дубль на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту в Бивер-Крике (США). В супергиганте Марсель Хиршер финишировал со временем 1 минута 6,90 секунды. Американцы Тед Лигети (1.07,23) и Эндрю Уайбрехт (1.07,26) заняли второе и третье места, соответственно.

На следующий день Марсель Хиршер победил и в гигантском слаломе - 2 минуты 32,58 секунды. Вторым стал француз Виктор Мюффа-Женде (+ 0,98 секунды), третьим - норвежец Хенрик Кристофферсен (+ 1,31). Следующий этап Кубка мира пройдет в Валь-д'Изере (Франция).