08.12.2015 9:42:
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=21_10921

Футбол. Чемпионат Испании. Каталонская 'Барселона' прервала победную серию

«Барселона» прервала свою шестиматчевую победную серию  в чемпионате Испании. Матч 14-го тура Примеры против «Валенсии» закончился со счетом 1:1. Ничья стала первой для каталонцев в чемпионате страны в этом сезоне.

Лидер «Барселоны» Лионель Месси впервые после возвращения в строй после травмы вышел на поле в основном составе в первенстве страны. Месси получил тяжелую травму колена в матче против «Лас-Пальмаса» в шестом туре примеры и не выходил на поле в течение двух месяцев. В прошлом туре в матче против «Реала» он вышел на замену в середине второго тайма, а затем провел 90 минут в Лиге чемпионов в матче против «Ромы».  В матче против «Валенсии» Месси  сыграл удачно и отдал голевую передачу на Луиса Суареса. Кроме того, игроки «Валенсии» заработали на фолах против аргентинца две желтые карточки.

«Барселона» имела значительное преимущество в первом тайме, однако не смогла открыть счет, несмотря на множество голевых моментов. Суарес забил в середине второго тайма, однако у арбитров были основания не засчитывать этот мяч - судя по видеоповторам, в момент передачи от Месси Суарес находился в офсайде. «Валенсия» отыгралась в конце матча благодаря голу Сантьяго Мины.

«Барселона» сохранила первое место в таблице после этого тура, однако она опережает «Атлетико» всего на два очка. «Атлетико» в 14-м туре выиграл у «Гранады» со счетом 2:0. По голу в этом матче забили Диего Годин и Антуан Гризманн.

На третьем месте идет мадридский «Реал», который отстает от «Барселоны» на четыре очка. Мадридцы в последнем туре со счетом 4:1 выиграли у «Хетафе». В составе победителей дубль сделал Карим Бензема, еще два мяча забили Гарет Бэйл и Криштиану Роналду.