17.12.2015 20:51
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=22_10985

Хоккей. Евротур. Сборная России начала Кубок Первого канала с поражения от шведов

В четверг, 17 декабря, стартовал второй турнир Еврохоккейтура - Кубок Первого канала. В стартовом матче, который проходил в Москве, сборная России проиграла Швеции со счётом 1:4.

В составе сборной России единственную шайбу забил Максим Чудинов, который открыл счёт на 22-й минуте при розыгрыше большинства, но затем команда Олега Знарка следом пропустила четыре гола. Три из них были забиты за семь минут второго периода - отличились Петерссон, Анелев и Норман, а финальную точку в матче броском уже по пустым воротам сборной России за полминуты до финальной сирены поставил Мёллер.

Во втором матче первого тура, который проходил в Праге, сборная Чехии дома уступила команде Финляндии со счётом 0:3.

В субботу, 19 декабря, россияне сыграют с Финляндией, а в воскресенье - с Чехией.
Оба матча начнутся в 13.00 по эстонскому времени и будут показаны по Первому каналу (в Эстонии - ПБК).