28.12.2015 21:07
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=27_11031

Биатлон. Французы Фуркад и Дорен-Абер выиграли Рождественскую гонку. Россияне - четвёртые

В понедельник, 28 декабря, в немецком Гельзенкирхене прошла традиционная «Рождественской гонки» биатлонистов. Её победителями впервые стали французы Мари Дорен-Абер и Мартен Фуркад. На 12,6 секунды от них отстали чехи Габриэла Соукалова и Онджей моравец, а третьими с более чем 20-секундным отставанием финишировали немцы Ванесса Хинц и Симон Шемпп.

Российские биатлонисты Екатерина Юрлова и Евгений Гараничев выиграли первую часть гонки — в масс-старте россияне на 12,8 секунды опередили украинский дуэт Валентину Семеренко и Сергея Семёнова. Третьими здесь финишировали французы Мартен Фуркад и Мари Дорен-Абер, уступавшие россиянам 14,3 секунды.

Однако в гонке преследования российский дуэт не смог сохранить за собой место лидерство. Екатерина Юрлова и Евгений Гараничев закончили гонку преследования лишь четвёртыми из-за двух падений Евгения и четырёх промахов Екатерины.