10.01.2016 20:25
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=21_11099

Футбол. Чемпионат Франции. 'Анже' вновь выходит на второе место. До ПСЖ - 20 очков

После новогоднего перерыва возобновился чемпионат Франции. С 8 по 10 января были сыграны матчи 20-го тура после которых парижский ПСЖ увеличил до 20 очков отрыв от ближайших преследователей, каковыми теперь являются футболисты "Анже".

Парижане открыли второй круг домашней победой со счётом 2:0 над "Бастией". Оба голы были забиты ещё в первой половине игры. Тиаго Силва открыл счёт на 29-й минуте, а Максвелл через десять минут установил итоговый результат матча после которого в активе ПСЖ стало 54 очка.

Матч двух команд, которые вернулись в высший дивизион французского футбола в двух последних сезонах, определил клуб, который вышел на второе место в турнирной таблице. "Анже", забив дома два безответных гола в ворота "Кана", с 34 очками продолжает уверенно идти к тому, чтобы представить страну в Лиге Чемпионов следующего сезона.

"Монако", сыгравший дома вничью с "Газелеком", с 33 очками откатился на третье место. Пропустив в первом тайме два гола от дерзкого новичка, монегаски усилиями Фабиньо и Карвалью во второй половине матча спасли одно очко.

В следующем туре ПСЖ сыграет на выезде с "Тулузой", "Анже" посетит Ниццу, а "Монако" также в гостях встретится с "Лорьяном".

Футбол. Чемпионат Франции 2015/16.
20-й тур
Пятница, 8 января
ПСЖ - Бастия - 2:0
Тиаго Силва, 29 (1:0). Максвелл, 39 (2:0).
Суббота, 9 января
Лион - Труа - 4:1
Ляказетт, 18 (1:0). Камю, 67 (1:1). Геззаль, 72 (2:1). Ферри, 81 (3:1). Бовю, 90+3 (4:1).
Анже - Кан - 2:0
Капель, 41 (1:0). Кеткеофомфоне, 75 (2:0).
Монако - Газелек - 2:2
Бутаиб, 9 (0:1). Чибумбу, 31 (0:2). Фабиньо, 51 - с пенальти (1:2). Рикарду Карвалью, 74 (2:2).
Монпелье - Бордо - 0:1
Дьябате, 16 (0:1).
Реймс - Тулуза - 1:3
Дево, 12 (1:0). Бен-Йедер, 51 (1:1). Бен-Йедер, 66 (1:2). Бен-Йедер, 90 (1:3).
Удаление (Р): Антуан Дево, 79.
Ренн - Лорьян - 2:2
Дьянь, 4 - в свои ворота (0:1). Уорис, 22 (0:2). Дембеле, 35 (1:2). Бога, 41 (2:2).