21.01.2016 21:42
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=21_11197

Кубок Содружества-2016. Сборная Эстонии пробилась в поединок за бронзовые медали

В российском Санкт-Петербурге, где проходит Кубок Содружества-2016, 21 января сборная Эстонии в последнем матче группового этапа проиграла сверстникам из России со счётом 1:2, но сохранила шансы на медали.

Подопечные Мартина Рейма после первого тайма проигрывали ведомым Николаем Писаревым россиянам со счётом 0:2 после голов Михаила Жабкина и Рамиля Шейдаева. За восемь минут до конца основного времени матча Андре Ярва один мяч отыграл, но большего сборная Эстонии добиться не смогла.

Молодые эстонские футболисты сохранили за собой второе место в группе В и могут впервые в истории Кубка Содружества выиграть медали турнира. В субботу, 23 января, они сыграют со сборной Кыргызстана матч за "бронзу".

В главном же матче турнира борьбу за "золото" поведут молодёжные сборные России и Молдавии, выигравшие групповые турниры.