23.01.2016 17:33
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=30_11213

Теннис. Шестой день Открытого чемпионата Австралии принес рекорд посещаемости

В шестой день первого в этом году турнира серии "Большого Шлема" – Открытого чемпионата Австралии – был побит рекорд посещаемости турнира. Как сообщает официальный твиттер Australian Open, в "Мельбурн Парк" пришли 54 825 зрителя. Предыдущий рекорд был поставлен в 2013 году – 53 928 посетителя.

Четвертая ракетка мира швейцарец Стэн Вавринка в трех сетах обыграл чеха Лукаша Росола, занимающего в мировом рейтинге 51-е место, со счетом 6:2, 6:3, 7:6(3). Поединок продолжался 1 час 55 минут. Вавринка реализовал четыре брейк-пойнта их десяти, Росол – один из трех. Стэн выполнил 18 эйсов при трех двойных ошибках, а Лукаш два раза подал навылет и шесть раз ошибся на подаче. За выход в четвертьфинал соревнований Вавринка поспорит с 14-й ракеткой мира канадцем Милошем Раоничем (13), который обыграл серба Виктора Троицки (21) - 6:2, 6:3, 6:4.

Испанец Давид Феррер (8) победил американца Стива Джонсона (31) - 6:1, 6:4, 6:4. За 1 час 45 минут игрового времени Феррер взял четыре подачи Джонсона и не позволил ему заработать ни одного брейк-пойнта. На счету Давида три эйса при двух двойных ошибках и 32 виннерса при 21 невынужденной. Джонсон выполнил пять подач навылет, активно выиграл 17 розыгрышей, допустив при этом четыре двойные и 39 невынужденных ошибок. В четвертом круге соперником Феррера будет другой американец – Джон Иснер (10), который в четырех сетах переиграл испанца Фелисиано Лопеса (18) - 6:7(8), 7:6(5), 6:2, 6:4.

25-я ракетка мира француз Гаэль Монфис за путевку в четвертьфинал сразится с россиянином Андреем Кузнецовым. В матче третьего круга Монфис победил своего соотечественника Стефана Робера (Q) - 7:5, 6:3, 6:2, а Кузнецов в четырех сетах сломил сопротивление Дуди Селы из Израиля - 7:5, 3:6, 6:1, 7:6(4).

По материалам: sportonline.ua, sport.segodnya.ua, isport.ua.

Мельбурн (Австралия). Australian Open. Мужчины. Одиночный разряд. Третий круг
Джон Изнер (США, 10) – Фелисиано Лопес (Испания, 18) - 6:7(10), 7:6(5), 6:2, 6:4
Милош Раонич (Канада, 13) – Виктор Троицки (Сербия, 21) - 6:2, 6:3, 6:4
Лукаш Росол (Чехия) - Стэн Вавринка (Швейцария, 4) – 2:6, 3:6, 6:7 (3)
Давид Феррер (Испания, 8) – Стив Джонсон (США, 31) - 6:1, 6:4, 6:4
Гаэль Монфис (Франция, 23) – Стефан Робер (Франция) - 7:5, 6:3, 6:2
Дуди Села (Израиль) – Андрей Кузнецов (Россия) - 5:7, 6:3, 1:6, 6:7 (7)
Жоао Соуза (Португалия, 32) – Энди Маррей (Великобритания, 2) - 2:6, 6:3, 2:6, 2:6
Бернард Томич (Австралия, 16) – Джон Миллман (Австралия) - 6:4, 7:6 (4), 6:2