15.02.2016 7:01:
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=21_11373

Футбол. Чемпионат Италии. Победив 'Наполи', 'Ювентус' довел победную серию до 15 встреч

«Фиорентина» вернула себе место в очереди на Лигу чемпионов, на которое так настойчиво претендует «Рома», накануне в матче с «Карпи» оформившая четвертую победу подряд. «Фиалки» в 25-м туре Серии А обыграли другого претендента на турниры УЕФА - «Интер».

Начало матча осталось за командой Паулу Соузы, но два вернейших голевых момента ей реализовать не удалось. Тогда миланцы взяли игру в свои руки и открыли счет. Родриго Паласио с края штрафной поднес мяч Марсело Брозовичу, который словно с «точки» добил снаряд. Во втором тайме «Фиорентина» вернула себе мяч, но долго не могла извлечь из этого выгоды, пока благодаря двум рикошетам от «нерадзурри» снаряд не прилетел на светлую голову Борхи Валеро. Миланцы постепенно стали выходить из себя и на последние восемь минут остались в меньшинстве - покинуть поле должен был Алекс Теллес. В компенсированное время «фиалки» реализовали большинство - Мауро Сарате дотащил мяч до штрафной, Самир Ханданович отразил его удар, но с добиванием Хоумы Бабакара уже не справился. Финальный свисток зафиксировал победу «Фиорентины», вернувшуюся на третье место. Интересно, что удалений в этом матче оказалось столько же, сколько голов - уже в самой концовке Мауро Сарате увидел красный свет за удушающий прием на сопернике, а Жоффрей Кондогбиа - за саркастичные аплодисменты перед лицом арбитра.

Подобраться к «Интеру» смогли его земляки из «Милана». «Россонерри» на своем поле переиграли «Дженоа». Уже на пятой минуте миланцы открыли счет - генуэзцы рано посчитали, что розыгрыш углового закончился, и позволили Карлосу Бакке вколотить мяч. Спустя час игрового времени на неожиданный дальний удар отважился Кейсуке Хонда и был вознагражден первым голом в сезоне. Гол экс-армейца очень пригодился «Милану». В добавленное время вратарь-вундеркинд Джанлуиджи Доннарумма неудачно отбил перед собой мяч, и Алессио Черчи сократил отставание в счете. Правда, на исход встречи он повлиять не мог. «Милан» отстает на два очка от «Интера» и все еще вправе надеяться на то, чтобы обойти его.

В центральном поединке тура, а возможно и всего первенства, туринский «Ювентус» победил «Наполи». Встреча завершилась со счетом 1:0. Единственный гол в прошедшем поединке был забит на 88-й минуте - отличился Симоне Дзадза. Отметим, что благодаря этому успеху туринский клуб возглавил турнирную таблицу первенства страны, обогнав команду из Неаполя. На данный момент в активе «старой синьоры» 57 очков, у «Наполи» - 56 баллов..

По материалам:
gazeta.ru

Футбол. Чемпионат Италии 2015/2016
25-й тур. 11 - 14 февраля 2016

Лацио - Верона - 5:2
Голы: Матри, 45, Маури, 50, Андерсон, 69, Бальде, 82, Кандрева, 90 - с пенальти - Греко, 72, Тони, 79
Карпи - Рома - 1:3
Голы: Ласанья, 61 - Динь, 56, Джеко, 84, Салах, 85
Эмполи - Фрозиноне - 1:2
Голы: Маккароне, 60 - Чиофани, 17, 73 - с пенальти
Кьево - Сассуоло - 1:1
Голы: Бирса, 29 - с пенальти - Сансоне, 30
Ювентус - Наполи - 1:0
Гол: Дзадза, 88