29.02.2016 21:29
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=22_11478

КХЛ. Кубок Гагарина-2016. СКА - третий четвертьфиналист от Западной конференции

В понедельник, 29 февраля, в КХЛ прошли пятые матчи первого раунда плей-офф Кубка Гагарина-2016 в Западной конференции. В этот день свою серию завершил санкт-петербургский СКА, который со счётом 2:0 переиграл в Ярославле "Локомотив" и стал третьим четвертьфиналистом в своей конференции.

Счёт в ярославском матче открыл на 16-й минуте первого периода Вадим Шипачёв, забивший свою третью шайбу в нынешнем розыгрыше, а итоговый результат матча установил на 37-й минуте Павел Бучневич. Эта победа позволила питерскому СКА выиграть серию со счётом 4:1 и присоединиться к ранее прошедшим в четвертьфинал московским клубам ЦСКА и "Динамо".

Нижегородское же "Торпедо", которое также могло завершить свою серию, уступило в Финляндии "Йокериту" со счётом 3:2 и теперь противостояние этих команд продолжится уже в России. В составе победителей отличились Петер Регин, Брэндон Козун и Никлас Хагман, забившие по сторой своей шайбе в нынешнем плей-офф, а у нижегородцев по голу забили Владимир Галузин и Алексей Потапов. 2 марта  в Нижнем Новгороде пройдёт шестой матч серии 1/8 финала счёт в которой стал 3:2 в пользу российского клуба.