01.03.2016 10:33
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=21_11479

Футбол. Чемпионат Италии. Туринский 'Ювентус' готов выиграть очередной титул

«Ювентус» и «Интер» зачастили со встречами. Месяц назад две команды играли в полуфинале Кубка Италии, и миланцы оказались разгромлены со счетом 0:3. Ответная игра состоится на следующей неделе, а пока они встретились в рамках чемпионата страны, где между ними тоже много нерешенных вопросов.

«Старая сеньора» была полна решимости исправиться за ничью с «Болоньей», которая прервала длинную победную серию туринцев. На первых минутах хозяева поля создали пару опасных моментов. Но тут начались проделки Эскулапа - несколько игроков в черно-белом захромали, а Джорджо Кьеллини даже понадобилась замена до перерыва.

Впрочем, «Интер» оказался не готов к перехвату инициативы. Сразу после начала второго тайма Пауло Дибала исполнил штрафной с фланга, Данило Д'Амброзио скинул мяч дежурившему у штанги Леонардо Бонуччи, и защитник открыл счет. Миланцы не думали исправлять положение и дождались второго гола. Выпавший из стартового состава Альваро Мората вовремя вышел на замену и отправился исполнять только что заработанный пенальти. Нападающий оформил четвертый гол в нынешней серии А.

Только когда пошли последние мгновения матча, Джанлуиджи Буффону пришлось попотеть, но он не позволил гостям повлиять на итоговый счет. «Ювентус» продолжает с небольшим, но отрывом лидировать в чемпионате Италии, а «Интер» рискует в ближайшее время уступить пятое место землякам из «Милана»..

Преследователь туринцев - неаполитанский "Наполи" в 27-м туре не смог выиграть во Флоренции у "Фиалок" (1:1) и теперь отстает от "Старой Сеньоры", которая набрала чемпионский ход, на три очка..