02.03.2016 21:38
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=22_11497

КХЛ. Кубок Гагарина-2016. Нижегородское 'Торпедо', одолев 'Йокерит', вышло в 1/4 финала

В среду, 2 марта, в КХЛ был сыгран последний матч 1/8 Кубка Гагарина-2016 в Западной конференции. Нижегородское «Торпедо» выиграло дома у финского «Йокерита» со счётом 3:2 и завоевало путёвку в четвертьфинал.

Нижегородцы открыли счёт на 33-й минуте усилиями Максима Осипова, а за 10 минут до финальной сирены Александр Фролов удвоил преимущество "Торпедо". Однако финские хоккеисты смогли за две с небольшим минуты восстановить на табло равновесие - сначала Йеспер Йенсен размочил вратаря хозяев Проскурякова, а затем Брэндон Козун реализовал численное преимущество.

И всё-таки победа в этот вечер досталась российскому клубу. За четыре с небольшим минуты до окончания основного времени матча Вячеслав Кулёмин с передачи Евгения Мозера забил последнюю шайбу в серии, которая закончилась со счётом 4:2 в пользу нижегородского клуба.

Пройдя на первой стадии плей-офф финский "Йокерит", торпедовцы в четвертьфинале померяются силами с лучшей командой регулярного первенства - московским ЦСКА. Вторую пару на этой стадии розыгрыша Кубка Гагарина-2016 составят московское "Динамо" и санкт-петербургский СКА.

Кубок Гагарина-2016. 1/8 финала. Матч, сыгранный 2 марта.
Торпедо – Йокерит – 3:2 (0:0, 1:0, 2:2)
1:0 - Максим Осипов (Артём Аляев), 32:35 - бол
2:0 - Александр Фролов (Дмитрий Сёмин, Каспарс Даугавиньш), 50:14 - бол
2:1 - Йеспер Йенсен (Петер Регин), 51:06
2:2 - Брэндон Козун (Ессе Йоэнсуу), 53:22 - бол
3:2 - Вячеслав Кулёмин (Евгений Мозер), 55:53
Вратари: Проскуряков - Карлссон (59:25).
Броски: 26 (4+9+13) - 28 (9+9+10).