Просвет. Культурно-Просветительский портал

31.08.2011 9:44:
  Permalink
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=41_115
   

Лёгкая атлетика. ЧМ-2011. Четвертое золото России  


Россиянки Ольга Каниськина и Анися Кирдяпкина выиграли золотую и бронзовую медали на чемпионате мира в спортивной ходьбе на 20 километров.  Теперь в активе россиян 10 медалей, завоеванных в Тэгу - четыре золотых, две серебрянных и четыре бронзовых.

Последний день августа для всех участников чемпионата мира был объявлен выходным.  Отдыхали бегуны, метатели, прыгуны, и только ходоки шли под палящим солнцем к медалям.

Ольга Каниськина, представляющая Саранск - российский города, славный именно своими ходоками, с самого старта влилась в группу лидеров, а после пятого километра и возглавила ее. Последние пять километров из двадцатикилометровой дистанции Ольге пришлось идти в одиночку. Отстала и китаянка и подруга по сборной Анися Кирдяпкина.

На последних метрах на губах Каниськиной играла улыбка: она стала первой спортсменкой выигрывавшей дистанцию в 20 км три чемпионат  мира подряд ! Осака-2007, Берлин-2009 и Тэгу-2011 запомнили эту ее улыбку!

ЧМ-2011. Тэгу (Корея). Ходьба на 20 км. Женщины

1. Ольга Каниськина (Россия) 1:29:42
2. Хонг Лиу (Китай) 1:30:00
3. Анися Кирдяпкина (Россия) 1:30:13
4. Элиза Ригаудо (Италия) 1:30:44
5. Шень Кьян (Китай) 1:31:14
6. Сусана Фейтор (Португалия) 1:31:24

 









Обсуждение
Имя/Ник
Тема
Комментарий
Код на картинке
Логин
Логин:
Пароль:

Опрос
Какой вид туризма вы предпочитаете?









Партнеры
© Copyright MTU Prosvet. info@prosvet.ee