04.03.2016 9:19:
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=21_11510

Футбол. Чемпионат Испании. Каталонская 'Барселона' побила рекорд мадридского 'Реала'

В 27-м туре чемпионата Испании «Барселона» в гостях разгромила «Райо Вальекано» - 5:1. Таким образом, каталонцы продлили беспроигрышную серию до 35 матчей и побили рекорд «Реала», став первой испанской командой с подобной серией.

«Барселона» за эту серию одержала 29 побед, 6 раз сыграла вничью, забила 107 голов и пропустила 20 мячей. Напомним, что тот рекорд «Реал» установил в сезоне-1988/89, проведя 34 игры без поражений.

«Валенсия» в гостях одержала волевую победу со счётом 2:1 над «Малагой». На 14-й минуте Дуйе Чоп вывел «анчоусов» вперёд. Ещё до перерыва «летучие мыши» счёт сравняли: на 41-й минуте голкипер хозяев Карлос Камени курьёзным образом переправил мяч в собственные ворота. А в начале второго тайма гости вышли вперёд благодаря голу Дениса Черышева: россиянин забил свой второй мяч за «Валенсию», и он вновь стал победным.

«Сельта» и «Вильярреал» сыграли вничью со счётом 0:0. «Жёлтая субмарина» не проигрывает на протяжении 14 матчей кряду и на одно очко отстаёт от идущего третьим «Реала». «Севилья» с минимальным счётом выиграла у «Эйбара», а «Атлетик» в Бильбао разгромил со счётом 4:1 «Депортиво».

Мадридский «Реал» в гостях одолел «Леванте» - 3:1, а столичный «Атлетико» разгромил «Реал Сосьедад» - 3:0. Впрочем, оба мадридских клуба о чемпионстве уже не мечтают, сконцентрировавшись на борьбе за второе место.

Леванте - Реал (Мадрид) - 1:3
Голы: Дейверсон, 39 - Криштиану Роналду, 34 - с пенальти, Мариньо, 38 - автогол, Иско, 90+2
Атлетико - Реал Сосьедад - 3:0
Гол: Рейес, 8 - автогол, Сауль, 46, Гризманн, 61 - с пенальти
Малага - Валенсия - 1:2
Голы: Чоп, 14 - Камени, 41 - автогол, Черышев, 49
Гранада - Спортинг - 2:0

Голы: Эль-Араби, 72, Саксесс, 90+3
Эспаньол - Бетис - 0:3
Голы: Рубен Кастро, 10, Песселья, 20, Варгас, 71