09.03.2016 21:45
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=22_11553

КХЛ. Кубок Гагарина-2016. ЦСКА и 'Динамо' сравнивают счёт в четвертьфинальных сериях

В среду, 9 марта, в КХЛ были сыграны вторый матчи четвертьфинальных серий Кубка Гагарина-2016 в Западной конференции. На этот раз московские ЦСКА и "Динамо" смогли взять реванш за поражения в стартовых матчах от нижегородского "Торпедо" и санкт-петербургского СКА, соответственно.

Выигравшие регулярный чемпионат хоккеисты ЦСКА горели желанием доказать, что поражение в первом матче было случайностью и им это удалось. Уже в первом периоде Телегин и Плэтт по разу зажгли красный свет за спиной голкипер нижегородцев Проскурякова. В середине второй двадцатиминутки Егоршев одну шайбу отыграл, но затем уже забивали только армейцы. Ещё до второго перерыва Ожиганов и оформивший дубль Плэтт по разу огорчили вратаря соперников, которого после четвёртого гола сменил Бирюков, а в третьем периоде Жарков установил итоговый счёт - 5:1 в пользу ЦСКА.

Московское "Динамо", которое также начало четвертьфинальную серию со СКА с домашнего поражения уже к первому перерыву усилиями Карпова и Шипова вело со счётом 2:0. Однако во втором периоде армейцы восстановили равновесие. На гол Брюквина в этом отрезке матча они ответили голами Гусева, Каблукова и Шипачёва. В третьем периоде голов забито не было, а победу динамовцам на 77-й минуте принёс Осипов, реализовавший численное преимущество после удаления в составе СКА Ильи Ковальчука. Победив со счётом 3:1 москвичи восстановили равновесие в серии - 1:1.

В четверг, 10 марта, свои вторые четвертьфинальные матчи проведут команды Восточной конференции, а в пятницу, 11 марта, на Западе будут сыграны третьи встречи, которые пройдут в Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге.

Кубок Гагарина-2016. 1/4 финала. Матчи, сыгранные 9 марта.
ЦСКА - Торпедо - 5:1 (2:0, 2:1, 1:0)
1:0 - Телегин (Денисов, А. Радулов) - 05:10, бол.
2:0 - Плэтт (Петров, Ожиганов) - 17:25, бол.
2:1 - Егоршев (Галузин, Мозер) - 27:27, бол.
3:1 - Ожиганов (Плэтт) - 31:25.
4:1 - Плэтт (Зайцев, Любимов) - 33:45, бол.
5:1 - Жарков (Зайцев, Пильстрем) - 44:07.
Вратари: Сорокин - Проскуряков (Бирюков, 33:45).