12.03.2016 22:17
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=22_11577

КХЛ. Кубок Гагарина-2016. 'Салават Юлаев' и 'Металлург' сделали по шагу к очной встрече

В субботу, 12 марта, состоялись третьи четвертьфинальные матчи Кубка Гагарина-2016 в Восточной конференции. «Салават Юлаев» со счётом 3:1 на своей площадке обыграл «Авангард», а «Сибирь» у себя дома уступила магнитогорскому «Металлургу» - 1:5.

В Уфе хозяева вышли вперед на 8-й минуте, когда Линус Умарк сделал передачу на дальнюю штангу, а Иван Вишневский точно бросил в касание.
На 33-й минуте счёт стал 2:0 в пользу "Салавата" - Теему Хартикайнен отлично исполнил кистевой бросок. На 46-й минуте омичи усилиями Николая Лемтюгова сократили отставание в счёте, но большего сделать не сумели. На последней минуте основного времени Сами Леписте поразил пустые ворота "Авангарда", установив итоговый счёт - 3:1 в пользу хозяев, которые ведут в серии 2:1 и следующий матч проведут 14 марта также дома в Уфе.

Магнитогорцы не оставили никаких шансов "Сибири" в первом её домашнем матче четвертьфинала. На 14-й минуте Виктор Антипин отправил первую шайбу в ворота хозяев, на 40-й секунде второго периода Ян Коварж удвоил преимущество "Металлурга". И хотя через полторы минуты хозяева один гол отыграли - отличился Максим Игнатов - в дальнейшем забивали только магнитогорцы. На 34-й минуте Ян Коварж забил свой второй гол в матче, через минуту отличился Богдан Потехин, а итоговый счёт матча установил Сергей Мозякин на 46-й минуте. Счет в серии стал 2:1 в пользу «Магнитки». Четвертый матч состоится 14 марта в Новосибирске.

Кубок Гагарина-2016. 1/4 финала. Матчи, сыгранные 12 марта.
Сибирь – Металлург Мг – 1:5 (0:1, 1:3, 0:1)
0:1 – Антипин (Коварж) – 13:45 (5x4).
0:2 – Коварж – 20:39.
1:2 – Игнатович (Риддервалль) – 21:20 (5x4).
1:3 – Коварж (Антипин, Мозякин) – 33:33 (5x4).
1:4 – Потехин (Кайгородов, Косов) – 34:37.
1:5 – Мозякин (Зарипов, Коварж) – 45:21.
Вратари: Салак, Беспалов – Кошечкин.