13.03.2016 21:06
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=22_11584

КХЛ. Кубок Гагарина-2016. СКА сравнял счёт в серии с 'Динамо', ЦСКА обыгрывает 'Торпедо'

В воскресенье, 13 марта, состоялись четвёртые матчи четвертьфиналов Кубка Гагарина-2016 в Западной конференции. В Санкт-Петербурге СКА забил четыре безответных гола в ворота московского «Динамо» и сравнял счёт в серии, а в Нижнем Новгороде «Торпедо» уступило ЦСКА со счётом 3:5 и следующий матч в Москве теперь может стать последним в этой серии.

Питерский СКА одержал первую домашнюю победу над московским «Динамо» в нынешнем четвертьфинале. Главным героем встречи стал Вадим Шипачёв, который не только оформил хет-трик, но и ассистировал Евгению Дадонову, когда хозяева забивали второй гол в динамовские ворота. Сухой матч оформил и финский голкипер СКА Микко Коскинен. Стоит отметить, что вновь не попал в состав СКА форвард Илья Ковальчук.

В Нижнем новгороде счёт открыли гости - на девятой минуте отличился форвард ЦСКА Антти Пильстрём. Хозяева восстановили равновесие на 30-й секунде второго периода после того, как Сергей Костицын реализовал численное преимущество. Однако к концу второй трети армейцы ещё трижды зажгли красный свет за воротами хозяев. Игорь ожиганов, Кирилл Петров и Роман Любимов довели премущество ЦСКА до крупного. Однако уже к пятой минуте третьего перерыва Сергей Костицын и Александр Фролов сократили отрыв до минимума. И всё-таки гости вырвали победу, установив итоговый счёт 5:3 в свою пользу на 60-й минуте, когда Владимир Жарков поразил уже пустые ворота "Торпедо". Счёт в серии стал 3:1 в пользу ЦСКА.

В понедельник, 14 марта, будут сыграны четвертые матчи 1/4 финала Кубка Гагарина-2016 в Восточной конференции, а команды Запада продолжат свои серии 15 марта в Москве.

Кубок Гагарина-2016. 1/4 финала. Матчи, сыгранные 13 марта.
Торпедо (Нижний Новгород) - ЦСКА - 3:5 (0:1, 1:3, 2:0)
3:5 - Владимир Жарков (Денис Денисов, Евгений Коротков), 59:12
Вратари: Проскуряков (Бирюков, 26:59, Проскуряков, 57:06, Бирюков, 59:12, 59:16) – Сорокин.
Броски: 20 (5+3+12) – 29 (8+11+10).
Штраф: 25 (6-8-11) – 48 (10-25-13).
СКА - Динамо (Москва) - 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)
1:0 - Вадим Шипачёв (Максим Чудинов, Никита Гусев), 02:45 - бол
2:0 - Евгений Дадонов (Никита Гусев, Вадим Шипачёв), 30:39 - бол
3:0 - Вадим Шипачёв (Никита Гусев), 37:59
4:0 - Вадим Шипачёв (Максим Чудинов, Никита Гусев), 59:49 - бол
Вратари: Коскинен - Еременко.