16.03.2016 0:31:
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=21_11602

Футбол. Лига Чемпионов. Киевское 'Динамо' не смогло в Англии отыграть домашнее поражение

Во вторник, 15 марта, состоялось два ответные матча 1/8 финала Лиги Чемпионов сезона 2015/16 годов. «Манчестер Сити» на своем поле принимал киевское «Динамо», а мадридский «Атлетико» в столице Испании сыграл с ПСВ. Оба матча завершились вничью 0:0. "Горожанам" помогла победа в Киеве со счётом 3:1, а испанский клуб получил путёвку в 1/4 финала лишь в серии пенальти - 8:7.

Манчестерцы уже в начале матча потеряли пару основновых центральных защитников - поле покинули Венсан Компани и Николас Отаменди. "Динамо" в первом тайме могло дважды открыть счёт, но Теодорчик и Гармаш свои шансы упустили. Во второй половине игры больше шансов забить было у «Горожан». На 58-й минуте Туре со штрафного пробил в сантиметрах от крестовины, спустя минуту опасно пробивал Агуэро, а всеоре Навас с угла штрафной попал в штангу. Позднее еще один момент упустил Туре, пробивший точно во вратаря "Динамо" Шовковского. У киевлян на 87-й минуте мог забивать Буяльский, но после его удара выше всяких похвал сыграл голкипер "Сити" Харт. Выиграв по сумме двух матчей со счётом 3:1, "Манчестер Сити" впервые в своей истории пробился в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

210 игровых минут голландский ПСВ и испанский "Атлетико" не могли забить гол друг другу. И во втором их матче счёт так и не был открыт, а путёвка в следующую стадию была разыграна в серии пенальти. Команды точно пробили по 7 раз, но затем нападающий ПСВ Лусиано Нарсинг угодил в перекладину, а защитник "Атлетико" Хуанфран реализовал свой шанс, принеся испанцам место в восьмёрке лучших команд Лиги Чемпионов.