20.03.2016 23:45
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=21_11637

Футбол. Чемпионат Франции. 'Монако' добился в Париже победы над чемпионом страны ПСЖ

В центральном матче 31-го тура чемпионата Франции ПСЖ, который в прошлом туре гарантировал себе победу в первенстве, принимал в Париже идущий вторым "Монако" и проиграл со счётом 0:2.

У хозяев на французский чемпионат уже нет никакой мотивации нет, а вот монегаски, которые ведут активную борьбу за второе место, смогли обыграть безоговорочного лидера первенства. Первый гол матча в ворота ПСЖ забил на 65-й минуте Вагнер Лав, а итоговый результат через три минуты установил Фабиньо, реализовавший пенальти. В активе ПСЖ осталось 77 очков, а у "Монако"  теперь 55 баллов и прежний гандикап в пять очков над "Ниццей".

Из других событий тура следует отметить крупное поражение со счётом 2:5 "Марселя". на своём поле от "Ренна", который идёт на пятом месте. Эта неудача вызвала настолько бурную реакцию фанатов "Марселя", что теперь провансальцы будут тренироваться под охраной. Важной победы добился и "Лион", который в концовке матча с "Нантом" усилиями Перрена и Ляказетта забил два гола и набрал важных очка, которые с 49 баллами сохранили ему четвёртое место и позволили продолжить борьбу за медали.

В стане аутсайдеров произошли небольшие изменения. К "Труа", который потерял даже теоретические шансы на сохранение прописки в высшем дивизионе французского футбола, и прочно закрепившейся на предпоследнем месте "Тулузе" после поражения от "Ниццы" добавился "Газелек".

В следующем туре ПСЖ дома сыграет с "Ниццей", "Монако" принимает на своё поле "Бордо", а "Лион" ожидает выездной матч с "Лорьяном".

Футбол. Чемпионат Франции 2015/16.
31-й тур
Пятница, 18 марта
Марсель - Ренн - 2:5
Гуркюфф, 4 (0:1). Дьянь, 9 (0:2). Дембеле, 14 (0:3). Товен, 20 (1:3). Роланду, 50 (2:3). Гуркюфф, 59 (2:4). Сио, 77 (2:5).
Суббота, 19 марта
Сент-Этьен - Монпелье - 3:0
Ру, 74 (1:0). Таннане, 80 (2:0). Эссерик, 84 (3:0).
Анже - Лорьян - 5:1
Кеткеофомфоне, 14 (1:0). Мангани, 33 (2:0). Сайсс, 39 (3:0). Уорис, 41 (3:1). Ндойе, 81 (4:1). Мангани, 90 - с пенальти (5:1).
Кан - Труа - 2:1
Тьяго, 22 (0:1). Яхья, 35 (1:1). Родлен, 54 (2:1).
Лилль - Тулуза - 1:0
Амальфитано, 17 (1:0).
Реймс - Генгам - 0:1
Санкаре, 26 (0:1).
Лион - Нант - 2:0
Перрен, 83 (1:0). Ляказетт, 90+4 - с пенальти (2:0).