29.03.2016 22:41
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=22_11699

КХЛ. Кубок Гагарина-2016. Магнитогорскому 'Металлургу' до финала остался один шаг

Во вторник, 29 марта, в КХЛ был сыгран четвёртый матч полуфинальной серии Кубка Гагарина в Восточной конференции. Магнитогорский "Металлург" в Уфе выиграл у местного клуба "Салават Юлаев" со счётом 3:1 и теперь ему для выхода в финал осталось добиться лишь одной победы.

Магнитогорцы открыли счёт уже на 6-й минуте - Сергей Мозякин выдержал паузу, проехал за воротами и бросал шайбу в пустой угол, а Виктор Антипин с пятака сделал результативное добивание. Уфимцам удалось восстановить равновесие в счёте лишь в начале третьего периода. На 17-й его секунде Игорь Григоренко с передачи Сергея Соина порадовал болельщиков "Салавата Юлаева".

Однако своим шансом хозяева не воспользовались. Роковым для них стало удаление Прохоркина на 47-й минуте. Чуть более чем через минуту Александр Сёмин, реализовав численное преимущество, забросил победную шайбу. Итоговый же результат матча в начале последней минуты основного времени установил Войтек Вольски, перехвативший передачу Логинов и поразивший уже пустые ворота "Салавата Юлаева".

Счет в матче и в серии стал 3:1 в пользу «Металлурга». Уже в пятом матче, который пройдёт 31 марта в Магнитогорске, может определиться второй финалист Кубка Гагарина-2016. Напомним, что первой командой пробившейся в финал стал московский ЦСКА, выигравший полуфинальную серию на Западе у СКА со счётом 4:0.

Салават Юлаев – Металлург Мг – 1:3 (0:1, 0:0, 1:2)
0:1 - Виктор Антипин (Ян Коварж, Сергей Мозякин), 05:10
1:1 - Игорь Григоренко (Сергей Соин), 40:17
1:2 - Александр Сёмин (Сергей Терещенко, Крис Ли), 47:57 - бол
1:3 - Войтек Вольски, 59:15
Вратари: Сведберг – Кошечкин.
Броски: 32 (14-9-9) – 33 (15-9-9).
Штраф: 13 (9-2-2) – 11 (11-0-0).

Кубок Гагарина-2016. 1/2 финала.  Положение на 29 марта.