06.04.2016 23:43
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=21_11768

Футбол. Лига Чемпионов. 'Вольфсбург' обыграл 'Реал', ПСЖ и 'МанСити' сыграли вничью

В среду, 6 апреля, были сыграны ещё два первых матча двухматчевых четвертьфинальных серий Лиги Чемпионов сезона 2015/16 годов. Немецкий "Вольфсбург" дома забил два безответных гола мадридскомму "Реалу", а лидер французского футбола парижский ПСЖ сыграл на своём поле вничью 2:2 с "Манчестер Сити".

Многоопытный мадридский "Реал" по мнению футбольных специалистов являлся явным фаворитом в противостоянии с дебютантировавшим в нынешнем сезоне в Лиге Чемпионов "Вольфсбургом". Однако "Волки" решили не тушеваться перед именитым соперником и вырвал историческую для себя победу. "Королевский клуб" начал матч с уверенного захвата игровой инициативы, но футболисты "Вольфсбурга" очень удачно сыграли на контратаках. На 18-й минуте Каземиро в своей штрафной площади нарушил правила против Шюррле и Рикардо Родригес с 11-метрового вывел хозяев вперёд. Прошло лишь семь минут и Максимилиан Арнольд, оставшись в одиночестве на углу вратарской, отправил второй мяч в сетку ворот Кейлора Наваса.

После первого тайма на табло горел счет 2:0 в пользу команды Дитера Хекинга - он и остался до конца матча. Отыграть хотя бы один матч мадридцам не удалось. Зинедин Зидан и расстановки менял, и новых игроков выпускал, но, видимо, случившаяся в прошедший уик-энд победа над "Барселоной", лишила "Реал" огромного количества физических сил. Теперь оба клуба ждёт труднейший ответный матч в Мадриде по результатам которого "Вольфсбург" может впервые пробиться в полуфинал Лиги Чемпионов.

Французский ПСЖ и английский "Манчестер Сити" сыграли в Париже очень яркий и богатый на события матч. Уже на 14-й минуте счёт в этой встрече мог открыть главный голеадор парижан Златан Ибрагимович, но удар шведского форварда с 11-метровой отметки парировал голкипер гостей Джо Харт. На 38-й минуте быстрая контратака принесла успех манчестерцам - Фернандиньо сыграл на перехвате, точным пасом вывел Де Брейне в штрафную, а тому оставалось лишь переиграть вратаря ПСЖ Траппа, что бельгиец и сделал. Хозяевам понадобилось лишь три минуты, чтобы восстановить равновесие в счёте - теперь уже Ибрагимович сыграл на перехвате и послал мяч в сетку мимо покинвшего свой пост Харта.

Вторая половина матча также прошла в игре на встречных курсах. Вновь команды обменялись голами - на 59-й минуте Рабьо послал мяч в сетку ворот гостей после подачи углового и скидки в исполнении Кавани, а через 13 минут Фернандиньо после рикошета от Сильвы установил на табло итоговый счёт 2:2. Выездная результативная ничья должна больше порадовать "Манчестер Сити", но скорее всего вся борьба в этой паре ещё впереди. Судьба путёвки в полуфинал решится в Манчестере.

Футбол. Лига Чемпионов 2015/16. 1/4 финала.
6 апреля. Первые матчи.
Вольфсбург (Германия) - Реал (Мадрид, Испания) - 2:0
Родригес, 18 - с пенальти (1:0). Арнольд, 25 (2:0).
ПСЖ (Париж, Франция) - Манчестер Сити (Англия) - 2:2
де Брейне, 38 (0:1). Ибрагимович, 41 (1:1). Рабьо, 59 (2:1). Фернандиньо, 72 (2:2).
Незабитый пенальти: Ибрагимович, 14 (вратарь).