11.04.2016 10:01
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=22_11803

НХЛ-2015/2016. 'Утки' победили в Вашингтоне, став чемпионами Тихоокеанского дивизиона

Двумя матчами в Нью-Йорке и Вашингтоне завершился регулярный чемпионат НХЛ 2015/2016. Причем, в обеих встречах хозяева проиграли. "Островитяне" уступили "Летчикам Филадельфии" - 2:5, а победитель регулярного первенства - "Вашингтон Кэпиталз" проиграл "Уткам Анахайма" - 0:2.

В Нью-Йорке хозяева к 10-й минуте встречи вели 2:0 после точных бросков Николая Кулемина и Мэтта Мартина, но не смогли выиграть даже первую 20-минутку. На 12-й минуте Шэйн Гостисбере реализовал большинство, а за восемь секунд до перерыва Евгений Медведев во второй раз воспользовался меньшинством у "Айлендерс" - 2:2.

Матчи, сыгранные 10 апреля 2016:
Нью-Йорк Айлендерс - Филадельфия Флайерс - 2:5
Вашингтон Кэпиталз - Анахайм Дакс - 0:2
Победную шайбу "Летчики" забросили на 27-й минуте (Майкл Раффл), а в третьем периоде еще дважды оставили не у дел голкипера "Островитян" - отличились Скотт Лоутон и Ар Джэй Амберберг - 5:2.

Во встрече "Вашингтон Кэпиталз" и "Анахайм Дакс" наставник "Столичных" дал отдохнуть лучшему снайперу чемпионата Алексу Овечкину. Без своего лидера "Кэпиталз" проиграл 0:2. Обе шайбы в ворота "Вашингтона" были заброшены во второй 20-минутке - на 25-й минуте Корри Перри открыл счет в матче, а через две минуты Ник Ритчи установил его окончательный итог. Благодаря этой победе, "Утки" стали чемпионами Тихоокеанского дивизиона.

Стали известны все пары 1/8 финала Кубка Стэнли: "Вашингтон Кэпиталз" - "Филадельфия Флайерс", "Флорида Пантерз" - "Нью-Йорк Айлендерс", "Тампа-Бэй Лайтнинг" - "Детройт Ред Уингз", "Питтсбург Пингвинз" - "Нью-Йорк Рейнджерс", "Даллас Старз" - "Миннесота Уайлд", "Лос-Анджелес Кингз" - "Сан-Хосе Шаркс", "Сент-Луис Блюз" - "Чикаго Блэк Хоукс", "Анахайм Дакс" - "Нэшвилл Предаторз". Первые матчи плей-офф пройдут уже вечером 13-го апреля.